23-27 ноября 2022 года в Российском этнографическом музее состоится VIII биеннале «Архитектура Петербурга»


01.11.2022 18:26

Выставка лучших проектов и построек, реализованных петербургскими архитекторами за последние три года, представит новые объекты градостроительства, жилые и общественные здания, объекты реставрации и реконструкции, интерьеры и ландшафтный дизайн.


Архитектурная биеннале проводится в Санкт-Петербурге с 2007 года. В ее программу традиционно входят: выставка проектов, лекции ведущих российских архитекторов, мастер-классы, дебаты и профессиональные дискуссии на актуальные для архитектурного сообщества и горожан темы.

В этом году на биеннале будет представлено более 90 проектов, планируется выступление 100 экспертов,  программа дополнена обширной культурной афишей и специальными семейными мероприятиями – для родителей с детьми.

Евгений Герасимов, председатель Объединения архитектурных мастерских:

«Городское измерение и мироощущение его обитателей взаимозависимы. Трансформация архитектурных форм корректирует умонастроения и общий психологический фон, что особенно важно для северных регионов.

Как совместить в новой архитектуре Петербурга эстетику и комфорт? Как развивать современный вдохновляющий нас город, опираясь на мощный культурный код?

VIII биеннале «Архитектура Петербурга» – это не только масштабная экспозиция, но и насыщенная событийная программа. Объединение архитектурных мастерских инициирует диалог, который откроет нам новые знания, новые имена, новые образы Петербурга. К обмену мыслями и идеями приглашаются как ведущие эксперты двух столиц, так и все заинтересованные жители и гости города».

Всю информацию о VIII биеннале "Архитектура Петербурга" вы сможете посмотреть здесь:

http://oam-spb.ru

https://vk.com/archbiennalespb

https://t.me/archbiennalespb

Вход на выставку по льготному билету Этнографического музея – 100 руб. Ограничений по возрасту нет.

 

Контакты:

Деловая программа
Елена Глебова  +7 (911) 212 83 52  lena.puchko@gmail.com

Партнерство
Татьяна Ганюшина +7 (921) 556 18 33 Tganyushina@gmail.com


ИСТОЧНИК ФОТО: http://oam-spb.ru



01.11.2022 14:03

С 8 по 11 ноября 2022 г. в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр» пройдет 28-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо».


Экспозиции на форуме металлургов развернут ведущие металлургические и машиностроительные компании, а также производители металлоконструкций и металлоизделий, проката цветных металлов, поставщики металлопродукции и сервисные металлоцентры, производители металлургического оборудования и технологий. Посетят «Металл-Экспо’2022» потребители металлопродукции из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных, логистических и металлоторговых компаний, заинтересованные в развитии взаимовыгодного сотрудничества.

В Москву приедут руководители служб сбыта и снабжения, главные инженеры и технологи, механики и энергетики, литейщики и ремонтники,  логисты и маркетологи – большое количество разнопрофильных специалистов. В рамках деловой программы состоится более 50 конференций, семинаров и круглых столов по всем направлениям металлургического бизнеса.

Уже сейчас открыта регистрация для участия в форуме металлургов, чтобы каждый участник рынка металлов мог заранее сформировать график встреч и использовать выставочную площадку для достижения своих коммерческих интересов!


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.metal-expo.ru



28.10.2022 15:48

Прием проектов в основные номинации масштабной онлайн дизайн-премии в области интерьерного, средового и предметного дизайна в России завершился с абсолютно рекордным показателем!


Первый этап по приему заявок в основные номинации VIII сезона Премии завершился с большим успехом! Подать проект в одну из 8 основных номинаций можно было до 16 октября.

Дизайн без границ, или География VIII сезона

VIII сезон премии проходит при поддержке компаний - лидеров интерьерного и дизайнерского рынка: «Парфенон», Artfabric, Dorian.ruLaminam / MADEAkzo Nobel DécorEnigma-codeAcademy, «Технологии света», ArtlightDerevo parkНовая школа дизайна и искусства

В лонг-листе премии зафиксировано более 1600 проектов и 571 участник из 55 городов и 6 стран: России, Беларуси, Казахстана, Украины, Молдавии и Латвии. Всего в Премии участвуют проекты из 22 стран: Австрии, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Германии, Индии, Индонезии, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Казахстана, Кипра, Китая, Латвии, Молдавии, ОАЭ, Португалии, России, Украины, Финляндии и Франции.

Основные этапы

16.10 — окончание приема проектов в основные и специальные номинации.

21.10 – 31.10 — техническая экспертиза и модерация проектов.

01.11 – 12.11 — профессиональное голосование: Эксперты формируют шорт-лист.

15.11 – 18.11 — подсчет голосов и вывод шорт-листа VIII сезона.

20.11 – 30.11 — профессиональное голосование: Жюри выбирает победителей.

01.12 – 11.12 — открытое общественное голосование.

20.12 – 21.12 — выставочная и деловая программа VIII сезона в отеле «Санкт-Петербург».

21.12* — Церемония награждения и новогодний дизайн-карнавал в отеле «Санкт-Петербург».

*Дата Церемонии награждения предварительная. Оргкомитет вправе вносить изменения в тайминг проекта в случае возникновения объективных причин. В случае введения дополнительных ограничений Оргкомитет вправе вносить изменения в тайминг проекта.

Новые перспективы

Основной принцип ADDAWARDS.RU: мы выбираем лучших среди равных в мастерстве, благодаря независимому жюри и формату закрытого голосования, когда все проекты анонимны до окончания профессионального голосования экспертов. Все процессы подсчета голосов происходят в автоматическом режиме, накрутки исключены благодаря алгоритмам работы Премии ADDAWARDS.RU, не имеющим аналогов в России.

Мы гордимся нашими экспертами и членами жюри, каждый из которых является признанным профессионалом в своей области, обладает экспертной точкой зрения и независим в своих суждениях. Благодаря онлайн-голосованию над формированием финального списка победителей работает более 30 экспертов. Итоговый балл – это сумма более двух десятков экспертных мнений, гарантирующих объективность. Участие в Премии бесплатное, жюри – международное, призы – настоящие!

Подведение итогов и Церемония награждения

Впереди еще два месяца работы экспертов и членов жюри, а в декабре всех участников, профессионалов и ценителей дизайна и архитектуры ждет два дня насыщенной работы деловой программы и торжественное награждение победителей в Санкт-Петербурге. Ежегодно в финале премии более 50 лауреатов получают призы, ценные награды и дипломы из рук жюри и спонсоров на сцене в торжественной обстановке. 

Партнерами Церемонии награждения в этом году выступили компании: «Технологии света»ArlightDerevo ParkAcademy.

Номинации VIII сезона

В декабре мы узнаем имена ЛУЧШИХ СРЕДИ РАВНЫХ!

Благодарим партнеров сезона!

«Парфенон», Artfabric, Dorian.ruLaminam / MADEAkzo Nobel DécorEnigma-codeAcademy, «Технологии света», ArtlightDerevo parkНовая школа дизайна и искусства.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://addawards.ru