Что покажут участники Hi-Tech Building 2022?
Остается около двух недель до ежегодной профессиональной выставки Hi-Tech Building, которая состоится 13-16 октября в бизнес-отеле «Бородино».
Расскажем о некоторых новинках от участников выставки:
Алиса от Яндекс – впервые на выставке и представит возможности Умного дома от Яндекса и решения для управления гостиницами, кафе, общественными пространствами и многоквартирными домами.
Компания IRidi проведет презентацию протокола и экосистемы Bus77. Будут представлены новые сенсорные панели, рамки для планшетных компьютеров, сервер с оффлайн лицензированием, решения для KNX-проектов, включая сервис ETS Remote для удаленной прошивки и мониторинга KNX шины. Презентация IRidi пройдет 14 октября.
GS Labs представит комплексное решение DREHOME&TV для организации сервиса «Умный дом». Гости смогут увидеть, как устроен «Умный дом» DREHOME&TV на примере номера отеля «глазами пользователя» и попробовать самостоятельно настроить сценарии работы умных устройств через мобильное приложение.
Компания Юникорн покажет решения для умных зданий на базе облачной платформы Ujin, которая автоматизирует рутинные бытовые процессы и собственную линейку устройств для «умного дома».
Электротехнический завод «Гидроресурс» представит новые разработки, которые интегрируются в систему «Умный дом» и являются гарантией защиты от протечек воды.
В Hi-Tech Building 2022 впервые примут участие:
EVO controls — интеллектуальная IoT платформа и оборудование для автоматизации зданий.
Smartbase — решения в сфере инженерно-технической интеграции, мониторинга инженерных систем зданий и систем «Умный дом», комплексное управление объектами.
Digi house — разработка и производство оборудования для управления освещением, домашней автоматикой, климатом и фоновым озвучиванием.
Jet Home — производитель оборудования для автоматизации. Контроллеры для решения задач домашней автоматизации с открытым ПО на базе Linux.
Это только часть участников выставки. Регистрация продолжается!
Организатор – компания «МИДЭКСПО». Партнер выставки – Алиса от Яндекс.
Состоялась встреча главы Промсвязьбанка Петра Фрадкова с премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Темой встречи стало подведение итогов работы банка за прошедший год, обсуждение текущего положения дел и дальнейших перспектив развития Промсвязьбанка как опорного банка для российского ОПК. Как заявил глава банка Петр Фрадков, на текущий момент Промсвязьбанк подписал с предприятиями оборонно-промышленного комплекса кредитные соглашения на 130 млрд руб.
«Мы полностью сформировали инфраструктуру для проведения расчётов по гособоронзаказу, сформирован штат специалистов. Сейчас банк в рамках принятых Вами решений берёт для сопровождения контракты по гособоронзаказу и новые контракты, которые заводятся сразу на банк. Мы сопровождаем уже более 30% всех госконтрактов по гособоронзаказу страны», — отметил Фрадков.
Согласно концепции стратегии банка, он будет придерживаться универсальной модели развития, работая как с сегментом ОПК, так и с рыночными отраслями экономики. Одним из ключевых направлений ПСБ остается поддержка малого и среднего бизнеса.
«Мы эту работу продолжаем, за истекший период нарастили портфель поддержки и гарантийный кредит предприятиям малого бизнеса почти вдвое, до 150 млрд рублей. Более того, мы сейчас достаточно активно следим за внедрением новых сервисов и продуктов с точки зрения онлайн-кредитования, упрощения ведения предпринимательской деятельности. У нас есть такие продукты, которые позволяют пользоваться онлайн-кредитованием без какого-либо документального бумажного сопровождения, даже без посещения офиса. У нас уже несколько тысяч компаний, которые мы пытаемся таким образом поддерживать», — рассказал Фрадков.
Как отметил премьер-министр, он полностью разделяет идеологию универсальности. «Наверное, такая схема работы, такой способ работы позволяют банку обретать лучшую устойчивость, имею в виду присутствие в различных секторах российской экономики», — заключил Медведев.
С 23 января президентом - председателем правления «Запсибкомбанка» назначен Александр Сурин.
Соответствующее решение было принято советом директоров кредитной Александр Сурин организации. Занимавший ранее эту должность Дмитрий Горицкий стал членом совета директоров.
Александр Сурин родился в 1962 г. в Москве. Окончил факультет технологии машиностроения Московского высшего технического училища им. Баумана, а также Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». Проходил обучение в Германской академии менеджмента Нижней Саксонии по специализации «менеджмент».
Карьеру в банковской сфере начал в 1994 г. В 2011 г. был назначен управляющим Южно-Сахалинского отделения Сбербанка России, членом правления Дальневосточного банка Сбербанка России. С 2018 г. работает в Группе ВТБ.
В должности президента-председателя правления «Запсибкомбанка» Александр Сурин будет курировать работу всех подразделений и отвечать за операционное управление кредитной организацией и ее финансовый результат. Стратегия дальнейшего развития будет предполагать укрепление позиций объединенного банка на рынке Урала.
Ранее ВТБ закрыл сделку по приобретению более 70% акций «Запсибкомбанка». Банк сделает обязательное предложение миноритарным акционерам о выкупе оставшейся доли акций. Завершение интеграции планируется в 2020 г., когда «Запсибкомбанк» перейдет под бренд ВТБ. Команда «Запсибкомбанка», обладающая большим опытом работы в Тюменской области и других регионах присутствия, будет сохранена и усилена менеджерами ВТБ.