Что покажут участники Hi-Tech Building 2022?


30.09.2022 09:37

Остается около двух недель до ежегодной профессиональной выставки Hi-Tech Building, которая состоится 13-16 октября в бизнес-отеле «Бородино».


Расскажем о некоторых новинках от участников выставки:

Алиса от Яндекс – впервые на выставке и представит возможности Умного дома от Яндекса и решения для управления гостиницами, кафе, общественными пространствами и многоквартирными домами.

Компания IRidi проведет презентацию протокола и экосистемы Bus77. Будут представлены новые сенсорные панели, рамки для планшетных компьютеров, сервер с оффлайн лицензированием, решения для KNX-проектов, включая сервис ETS Remote для удаленной прошивки и мониторинга KNX шины. Презентация IRidi пройдет 14 октября.

GS Labs представит комплексное решение DREHOME&TV для организации сервиса «Умный дом».  Гости смогут увидеть, как устроен «Умный дом» DREHOME&TV на примере номера отеля «глазами пользователя» и попробовать самостоятельно настроить сценарии работы умных устройств через мобильное приложение.

Компания Юникорн покажет решения для умных зданий на базе облачной платформы Ujin, которая автоматизирует рутинные бытовые процессы и собственную линейку устройств для «умного дома».

Электротехнический завод «Гидроресурс» представит новые разработки, которые интегрируются в систему «Умный дом» и являются гарантией защиты от протечек воды.

В Hi-Tech Building 2022 впервые примут участие:

EVO controls — интеллектуальная IoT платформа и оборудование для автоматизации зданий.

Smartbase — решения в сфере инженерно-технической интеграции, мониторинга инженерных систем зданий и систем «Умный дом», комплексное управление объектами.

Digi house — разработка и производство оборудования для управления освещением, домашней автоматикой, климатом и фоновым озвучиванием.

Jet Home — производитель оборудования для автоматизации. Контроллеры для решения задач домашней автоматизации с открытым ПО на базе Linux.

Это только часть участников выставки.  Регистрация продолжается!

https://hitechbuilding.ru/

Организатор – компания «МИДЭКСПО». Партнер выставки – Алиса от Яндекс.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://hitechbuilding.ru/



28.09.2022 14:49

С 14 по 17 февраля 2023 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Международный форум-выставка строительных, отделочных материалов, оборудования и инженерных систем «Сибирская строительная неделя – 2023/Siberian Building Week – 2023».  


Сибирская строительная неделя – профессиональная отраслевая площадка для собственников, топ-менеджеров и специалистов строительных компаний из регионов Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также государств Средней Азии.

На выставке будут представлены материалы, оборудование, инструменты, инженерные системы и техника для промышленного, гражданского и инфраструктурного строительства.

В форум-выставке примут участие более 350 ведущих компаний из России, Китая, Турции, Средней Азии, занятых в строительной сфере, крупнейших производителей и поставщиков материалов и оборудования, проектные и изыскательские организации, строительные и инжиниринговые компании.

Об участии в проекте уже заявили такие компании, как ХК «Сибирский цемент», ООО «Ачинский цемент», группа компаний «Фёст Сиб», ООО «Мирта», Новосибирский завод металлообработки, комбинат «Волна», компания «Ивакон-Строй», ПК «Дельта» и многие другие.

Компания «Русский Свет» стала Генеральным тематическим партнером выставки «Сибирская строительная неделя – 2023/Siberian Building Week – 2023».

В числе посетителей выставки, согласно статистическим данным этого года, собственники/топ-менеджеры (более 38%) и руководители подразделений/специалисты (более 49%) из таких компаний, как ГК «Стрижи», ИТЦ КСК, ГК «Новый мир», Дискус, СК «Сибирь», ГК «Домстрой», СК «Новый век», Новая строительная компания, ГК «Мета», Вира-Строй, компания «Брусника.Сибакадемстрой», АО «Банк ДОМ.РФ», Профайн РУС, СЗ КПД ГАЗСТРОЙ ИНВЕСТ, ПК «Завод Труд», ООО «СДС-Финанс», ООО «Первый строительный фонд», Формула М2, Новосибэко, Леруа Мерлен Восток, ГК «Сибирский Альянс», АО «Росинструмент», ООО «Евросиб-НСК» и многих других.

Деловая программа Сибирской строительной недели посвящена актуальным отраслевым темам, в их числе:

- строительство промышленных и инфраструктурных объектов;
- инфраструктурные облигации;

- импортонезависимость;

- инвестиционные проекты;

- промышленная ипотека

- BIM – экспертиза

- вопросы ценообразования – разница проекта и фактического строительства

- комфортная городская среда;

- дизайнерские и урбанистические проекты;

- креативные индустрии в строительстве;

- кадровые решения.

 

В рамках выставки будет организована работа профильных площадок:

 

  • Бизнес-форум креативных индустрий «KreaCollab» - событие года для дизайнеров и архитекторов! Место встречи с ведущими федеральными и региональными экспертами.

 

  • Форум мастеров - мастер-школа от лучших практиков-отделочников - отличная возможность повысить профессиональный уровень и узнать новое вместе с руководителями компаний, производителями материалов и оборудования и известными отраслевыми блогерами.
  • Лекторий – деловая площадкадля презентации новых технологий и инноваций, цифровых продуктов, налаживания профессиональных и торговых контактов, обмена идеями, опытом.

Ожидается, что за четыре дня мероприятие посетят свыше 20 тысяч профессионалов строительного рынка.

 

Для участия в выставке бронируйте стенд на сайте «Сибирской строительной недели».

 

Организатор выставки: ООО «Центр Экспо»
Телефон 8 (383) 363-00-63
info@sibbuilding.ru
sbweek.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: http://sbweek.ru



27.09.2022 13:29

ТЕХНОНИКОЛЬ открывает прием заявок на Международную премию «Лучший кровельщик — 2022». Принять участие могут кровельщики из всех регионов России, стран СНГ и Европы.


Объекты принимаются в нескольких номинациях. Знакомые по прошлым годам:

  • Плоская кровля из полимерной мембраны;
  • Скатная кровля из гибкой черепицы;
  • Битумная рулонная кровля;
  • Эксплуатируемая кровля;
  • Металлическая кровля;
  • Оригинальное техническое решение;
  • Оригинальное архитектурное решение;
  • Комплексное решение по изоляции фундамента;
  • Амбассадор года.

К этому списку добавились и новые номинации:

  • Фальцевая кровля;
  • Кровля из штучных материалов.

Жюри и зрители выберут победителей в дополнительных номинациях:

  • Гран-при. Лучший кровельщик. ПГС;
  • Гран-при. Лучший кровельщик. ИЖС;
  • Приз зрительских симпатий;

«В этом году премия полностью интегрирована на платформу ROOF.ru, — рассказывает Дмитрий Майоров, руководитель Службы качества ТЕХНОНИКОЛЬ. — Подать заявку на участие могут все желающие: подрядные компании, бригады, мастера. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, разместить фото и информацию об объекте».

Объект может быть построен из любых материалов, единственное ограничение — площадь объекта, которая должны быть не менее 100 м².

Заявки на премию принимаются до 28 февраля 2023 г. Рассматривать работы будет жюри, состоящее из специалистов ТЕХНОНИКОЛЬ и приглашенных экспертов отрасли. В этом году в состав комиссии вошло еще больше авторитетных специалистов по направлениям, представленным в каждой номинации. Они оценят качество выполнения узлов, примыканий и системы в целом, эстетику выполненных работ, а также сложность выполненного объекта, конструкции, решения.

Финалисты и победители становятся участниками Премии лучших подрядных организаций, они получат призы и грамоты на торжественной церемонии, которая состоится в 2023 году. Общая стоимость призов превышает 2 000 000 рублей.

Полную информацию о премии можно получить на сайте:  https://roof.ru/best-roofer-2022/


ИСТОЧНИК ФОТО: https://roof.ru