Участников Игр Умных городов удивят насыщенной культурной программой


31.08.2022 19:45

I Всероссийские спортивные игры «Умный город. Живи спортом» пройдут в Саратове со 2 по 4 сентября. Помимо спортивной и деловой части мероприятия, организаторы подготовили ряд культурных возможностей для гостей и участников Игр: пройти по самому длинному пешеходному кольцу Европы, увидеть шедевры живописи в Радищевском музее, посмотреть на сияющий на закате мост на байдарочной прогулке или отправиться на экскурсию на теплоходе «Волга - 1».


Культурная программа стартует 1 сентября. В этот день специально для участников Игр состоятся первые экскурсии: пешеходная экскурсия по главному проспекту Саратова длинной в 2,5 км и автобусная экскурсия по городу с посещением Парка Победы на Соколовой горе. 3 сентября участников ждет пешеходная экскурсия «Городские легенды» и автобусная экскурсия в Парк покорителей космоса им. Ю. А. Гагарина.

Также для гостей города будут открыты главные музеи: Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева, Саратовский областной музей краеведения, Исторический парк «Моя история», Государственный музей К. А. Федина, Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы» и даже Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского. Организаторы предлагают побывать на Саратовском мосту недалеко от Набережной и посмотреть на Саратов с высоты птичьего полета, посетить здание консерватории им. Л.В. Собинова, посетить в Свято-Троицкий Собор и пройтись по Музейной площади Саратова.

В ресторанах города у участников и гостей Игр будет возможность попробовать фирменные блюда: суп в саратовском калаче, знаменитое саратовское пирожное «Волга», а также и другие блюда из волжской рыбы и местных продуктов.

Игры Умных городов пройдут в формате 3-х дневного марафона спортивных, деловых и культурных мероприятий. На Играх ожидается более 1000 участков из 30 регионов России, первые лица государства и региона, представители ведущих компаний России из цифровой сферы и сферы градостроения.

Организаторами Игр выступают Минстрой России, Минспорт России и Правительство Саратовской области. Генеральный партнер – СБЕР.

Оператор Игр – ООО «Урбаниус Клуб».

 

Спешите подать заявку на участие!

РЕГИСТРАЦИЯ: https://sportsmartcity.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: https://sportsmartcity.ru



31.08.2022 11:20

I Всероссийские спортивные игры «Умный город. Живи спортом» пройдут 2-4 сентября в Саратове. Среди многочисленных сюрпризов церемонии открытия станет выступление популярного российского исполнителя Niletto (Данил Прытков) – автора известных среди молодежи хитов в жанрах поп и хип-хоп.


Вовлечение в события проекта «Умный город» молодежи является одним их приоритетных направлений. В частности, в спортивной части Игр, которые пройдут на 11 спортивных площадках Саратова, в программу вошли как традиционные виды спорта, так и современные, в именно компьютерный спорт. Соревнования охватят две самые популярные кибердисциплины – Dota 2 и CS GO.

На церемонии открытия Игр, которая пройдет 2 сентября на Набережной Космонавтов в Саратове, ожидается около 5000 первокурсников и студентов. Они будут выступать не только в качестве зрителей и участников, но и в качестве волонтеров. Главными героями церемонии станут дети – Кирилл Рябов и Рената Еремеева – воспитанники Детской школы искусств №3 Энгельсского муниципального района.

Зрителей также ожидает шоу дронов, световые и лазерные шоу, официальная часть и множество сюрпризов.

Напомним, что мероприятия «Умного города» – главная площадка для обмена передовыми практиками в сфере развития городов, повышения качества жизни и цифровизации отраслей экономики.

Вы ещё успеваете оставить свою заявку!

РЕГИСТРАЦИЯ: https://sportsmartcity.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: https://sportsmartcity.ru



31.08.2022 09:23

Телеканал МАТЧ ТВ стал официальным бродкастером I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом». Прямая трансляция торжественной церемонии открытия начнется в прямом эфире телеканалов МАТЧ! СТРАНА и МАТЧ! ПЛАНЕТА 2 сентября в 19:15 по московскому времени, эфир в записи будет показан на основном канале МАТЧ ТВ.


Первые Игры Умных городов пройдут в Саратове 2-4 сентября. Уникальный формат мероприятия объединит в себе захватывающие спортивные состязания и насыщенную деловую программу с участием первых лиц государства и ведущих компаний цифровой сферы и градостроения. На открытии зрителей ожидают световое и лазерное шоу, официальная часть и множество сюрпризов.

Спортивный блок События включает в себя соревнования в 4-х лигах, а именно в государственной, молодежной, региональной и бизнес лигах. Главный судья Игр - председатель Олимпийского совета региона Сергей Лукьянов. Участники будут выступать в командном и индивидуальном формате по 11 видам спорта, включая классические спортивные дисциплины и киберспорт. В рамках События состоятся Гала-матчи по футболу, баскетболу и хоккею с участием звезд российского спорта. В сборной по баскетболу – мастер спорта России международного класса Федор Лихолитов, четырехкратный чемпион и заслуженный мастер спорта России Никита Моргунов, чемпион Европы и заслуженный мастер спорта Николай Падиус, дважды серебряный призер чемпионата мира Дмитрий Домани. На футбольное поле Игр выйдут двухкратный чемпион России по футболу Андрей Сметанин, пятикратный чемпион России Рамис Мамедов, бронзовый призер Олимпийских игр и мастер спорта международного класса Юрий Гаврилов, 9-кратный чемпион СССР и России Дмитрий Ананко, бронзовый призер Олимпийский игр Олег Романцев.

Телеканал МАТЧ ТВ – российский федеральный общедоступный канал о спорте и здоровом образе жизни. МАТЧ! СТРАНА – канал, посвященный спортивной жизни страны и развитию российского спорта. МАТЧ! ПЛАНЕТА – международная версия телеканала МАТЧ ТВ, объединяющая в себе самые рейтинговые спортивные трансляции и программы.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://sportsmartcity.ru