Бизнес-конференция «Стратегия рынка недвижимости на 3 года вперед»


11.08.2022 08:05

5 октября Московский Бизнес Клуб приглашает Вас принять участие в ежегодной осенней бизнес-конференции «Стратегия рынка недвижимости на 3 года вперед» в формате увлекательного речного круиза по Москве-реке на комфортабельном корабле.


FRIENDLY & BUSINESS EVENT OF REAL ESTATE MARKET:

Впервые конференция пройдет в новом формате увлекательного речного круиза по Москве-реке на комфортабельном корабле. У всех участников будет возможность увидеть главные достопримечательности, памятники архитектуры и лучшие современные жилые и коммерческие объекты, расположенные в акватории Москва-реки. Просторный зал корабля с окнами в пол по всему периметру, сцена с плазмами, удобная рассадка за столиками позволит слушать спикеров и наслаждаться видами Москвы за чашечкой свежесваренного кофе.  Для делового и дружеского общения в вашем распоряжении будут открытая палуба и вип-комната, а также вас ждет легкий завтрак и вкусный обед. Мероприятие соберет более 150 руководителей рынка недвижимости, ведущих журналистов и будет широко освещаться в СМИ.

На фоне того, что в ближайшие 3 года в Москве введут в эксплуатацию 17 млн. кв. м жилья, а ипотека теряет свои позиции в стимулировании спроса, экcперты ожидают снижения стоимости новостроек на 30%. 15 топ-менеджеров расскажут о своей долгосрочной стратегии продаж и привлечения спроса сегодня и в будущем.

 

Темы конференции:

  • Аналитика рынка недвижимости: оценка и прогнозы на 3 года вперед от 3 лучших аналитиков
  • Рынок недвижимости после февраля 2022. После объявления спецоперации кардинально изменилась социально-экономическая ситуация в стране: выросла безработица, взлетели цены на товары первой необходимости, упали доходы населения, люди стали склонны откладывать деньги на «черный день» и не брать кредиты. Как стимулировать спрос? Рекомендации брокеров и риэлтерских компаний
  • Долгосрочная стратегия крупнейших девелоперских компаний: как строить и продавать в условиях нестабильной экономической и политической ситуации, растущей инфляции и стагнации доходов покупателей? Какой формат недвижимости будет наиболее востребован через 2-3 года?
  • Рынок недвижимости в цифрах: итоги продаж лета и начала осени, прогнозы до конца года
  • Карта новых проектов: какие проекты стартуют в 2022-2023 году?
  • 13 индустриальных кварталов: до конца 2022 года Москва проведет 13 аукционов на реализацию проектов комплексного развития территорий общей площадью 308 гектаров.
  • Будущее ипотеки: какие ипотечные планы у крупнейших банков? Дополнительное субсидирование от застройщиков и продление льготной ипотеки.
  • Коммерческая недвижимость и апартаменты. Офисы с гарантированным доходам и другие фишки для привлечения инвесторов

 

Стоимость: при оплате до 31.08.22 - 30 000 руб., после 31.08.22 - 35 000 руб. (НДС не облагается).

В стоимость входит: деловая программа, речной круиз по Москве-реке, конференц-материалы, кофе-брейк, обед, фотосессия

Дата: 5 октября 2022

Место: посадка, остановка и высадка в «Москва-Сити»

Время: с 10.00-17.30

Сайт конференции: www.topconference.ru

По вопросам выступления, спонсорства и участия:

По вопросам участия:

Анна Ратникова
+7 (965) 370-99-99
manager@mosbizclub.ru

Павел Багатько
 +7 (963) 752-95-82
pr@mosbizclub.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.topconference.ru



10.08.2022 17:07

I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» пройдут с 2 по 4 сентября 2022 года в Саратове и объединят спортсменов, экспертов, руководителей отраслей строительства и ЖКХ, представителей бизнес-сообщества со всей страны. В работе игр примут участие представители Правительства Российской Федерации, федеральных органов государственной власти и госкорпораций. Мероприятие станет финалом региональных спортивных соревнований.


Главная цель Всероссийских игр - прямой диалог бизнеса и власти через активное вовлечение в спорт и здоровый образ жизни. В ходе мероприятия состоятся командные и индивидуальные соревнования по 12 дисциплинам для разных возрастных категорий и гала-матчи по баскетболу, футболу и хоккею. Запланированы деловая программа, выставочная экспозиция, Road-show Саратовской области - презентация инвестиционных и производственных возможностей, а также ряд деловых и культурных мероприятий, нацеленных на продвижение и эффективную реализацию проектов «Умного города».

«Создание комфортных условий для жизни наших граждан – приоритетная задача всех органов власти. Одним из ключевых направлений для Минстроя России, которому сегодня уделяется большое внимание в рамках формирования комфортной среды, является развитие инфраструктуры. И особое место здесь занимает спортивная инфраструктура. Спорт имеет огромное влияние на жизнь человека. Он не только укрепляет здоровье, но и формирует такие важные качества, как целеустремленность, выносливость, учит работать в команде и воспитывает силу духа», - отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Знаковым событием I Всероссийских игр Умного города станет «Звездный забег» - тематический полумарафон в Парке покорителей космоса им. Юрия Гагарина, который объединит всех гостей мероприятия.

Мероприятия «Умного города» реализуются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Цифровая экономика». С 2022 года концепция проекта расширилась - помимо городского хозяйства были дополнены направления: здравоохранение, культура, туризм, безопасная среда, молодежная политика, образование, спорт и др.

В событии примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Председатель Государственной Думы Федерального собрания РФ Вячеслав Володин, Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, Министр спорта РФ Олег Матыцин, врио Губернатора Саратовской области Роман Бусаргин.

Организаторами выступают Минстрой России, Минспорт России и Правительство Саратовской области.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ участия для наших читателей при регистрации по ссылке: https://sportsmartcity.ru/?gcpc=20e6e&utm_source=asn


ИСТОЧНИК ФОТО: https://sportsmartcity.ru



10.08.2022 17:02

Всероссийская инженерно-архитектурная премия 100+Awards, основанная в рамках форума и выставки 100+ TechnoBuild, получила в 2022 году 196 заявок на участие из 20 городов страны. Одной из самых популярных стала новая номинация «Дизайн общественных пространств». Также в лидерах – комфортная городская среда и инновационные разработки в строительных IT-решениях.


Впервые премия состоялась в 2021 году. Ее главной целью стало поощрение специалистов и коллективов, которые вносят существенный вклад в развитие строительной науки в России. Тогда поступило 156 заявок, гран-при получилось самое высокое здание страны – «Лахта-Центр».

В этом году соискателям предлагалось восемь номинаций. Помимо уже названных, это «Лучшее архитектурное решение», «Лучшее инженерное решение», «Лучшее конструктивное решение», «Лучший объект зеленого строительства» и «Лучшая BIM-модель жилого здания».

Среди объектов, которые претендуют на «инженерный Оскар»: 33-этажные башни высотой 99 метров, которые впервые в России реализуются в сборном железобетонном исполнении (проект компании «ПИК», номинация – «Лучшее конструктивное решение. Жилое здание»); корпус «Спорт» школы для одаренных детей «Сириус» – одно из немногих общественных зданий, построенных в девятибалльной зоне сейсмической опасности; Московский клинический научный центр им. А.С. Логинова, где технологические, планировочные и инженерные решения отличаются на каждом этаже, и другие.

Одним из самых необычных претендентов на 100+ Awards стал Александровский дворец в Пушкине, построенный в 1796 году. В свое время здесь жили Александр I, Николай I, Александр III и Николай II. С 2012 года в здании проводилась реставрация, в результате которой удалось расширить хозяйственную территорию, а также восстановить 13 интерьеров. Бюро, которое занималось работами, заявилось в номинацию «Лучший дизайн общественных пространств».

Сейчас идет работа экспертного совета, который проверяет всех претендентов на соответствие требованиям. Жюри приступит к оценке проектов в августе. Как и в прошлом году, в него вошли признанные российские и зарубежные эксперты в области строительства, проектирования, архитектуры и инновационных разработок. В их числе – главный конструктор ЗАО «ГОРПРОЕКТ», вице-президент РААСН Владимир Травуш, председатель Совета по экологическому строительству RuGBC Гай Имз, сопредседатель Евразийского отделения World Urban Parks Association, основатель Citymakers Петр Кудрявцев, директор НИИСФ РААСН Игорь Шубин, генеральный директор архитектурного бюро ASADOV Андрей Асадов, технический директор, руководитель «Контур.Экстерна» и направления «Сервисы для предприятий» компании «СКБ Контур» Артем Прескарьян и другие.

Победители премии будут названы во время Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, который пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 октября 2022 года.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forum-100.ru/