В сентябре в Уфе состоится Форум Уралстройиндустрия


15.07.2022 12:12

С 21 по 23 сентября 2022 года в Уфе состоятся Форум «Уралстройиндустрия» и международные выставки «Строительство» и «Недвижимость». Форум «УралСтройИндустрия»  - крупнейшее выставочное мероприятие по строительной тематике на территории Приволжского региона.


Организаторами являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство строительства и архитектуры РБ и Башкирская выставочная компания.

Поддержку проведения мероприятия оказывают Ассоциация Застройщиков Республики Башкортостан, Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций, Архитектурно-строительный институт УГНТУ.

Республика Башкортостан занимает лидирующие позиции в стране по объемам жилищного строительства. Правительством РБ были заключены соглашения с «ДОМ.РФ». Институт развития намерен профинансировать в республике строительство нового республиканского клинического госпиталя ветеранов войн и математического лицея-интерната. «ДОМ.РФ» также планирует предоставить займ на организацию объектов водоснабжения и водоотведения на территории уфимского микрорайона Забелье и инвестировать в развитие социальной и инженерной инфраструктуры для строительства жилья в республике.

Столица Башкортостана готовится к 450-летнему юбилею в 2024 году, намечаются возведение крупных объектов.  Уфа в течение этих 2 лет станет местом большой стройки.

Таким образом, Башкортостан  является инвестиционно-привлекательным регионом для развития территорий и реализации различных градостроительных проектов.

Форум УралСтройИндустрия – это важное мероприятие для развития строительной отрасли и региона в целом. Являясь наиболее значимой региональной платформой, форум и выставки наглядно демонстрируют тенденции развития строительства в регионе.

 

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Деловая программа включает проведение Пленарного заседания на тему
«СТРОЙКА 2030: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ» с участием федеральных экспертов, региональных органов исполнительной власти, ассоциаций и союзов в сфере строительства и архитектуры, муниципальных образований и работу отраслевых секций.

 

Отраслевые секции для специалистов:

  • Импортозамещение в строительной отрасли: новая реальность
  • BIM технологии и решения для проектирования
  • Фасадные материалы и системы для строительства
  • Инновационные материалы и технологии
  • Ценообразование и нормирование в строительстве
  • Экосистема рынка жилья и ипотеки Республики Башкортостан
  • Инструменты повышения доступности жилья

 

В рамках Форума пройдёт ряд профориентационных мероприятий по вопросам развития кадров в строительной отрасли и интеграции молодёжи: открытый урок «Кадровый резерв. Молодёжь – как новые кадры для развития отрасли»  и молодёжный день «Истории успеха выпускников строительной отрасли».

Впервые на площадке мероприятий состоится объявление номинаций Первой премии в сфере жилой недвижимости Башкортостана «Urban Awards Ufa»

 

ЭКСПОЗИЦИЯ ВЫСТАВКИ

Крупнейший в регионе выставочный проект представит строительные технологии, строительные и отделочные материалы, инженерное и отопительное оборудование, светотехнику, материалы и технологии для малоэтажного строительства, быстровозводимые, мобильные здания и сооружения и многое другое от компаний Башкортостана и регионов России.      

Экспозиция «Недвижимость» соберет ведущих застройщиков, которые представят посетителям новые проекты, жилую и коммерческую недвижимость. Здесь можно будет проконсультироваться со специалистами разных компаний, сравнить условия приобретения и получить реальные предложения покупки жилья по выгодным предложениям.

Выставка и форум – это хорошо подготовленная целевая аудитория, в числе которой топ-менеджеры компаний смежных отраслей, директора по закупкам, начальники производств, главные инженеры, технологи, проектировщики, застройщики, потенциальные партнеры и покупатели товаров и услуг, представленных на выставках и презентованных на секциях форума.

Также на площадке выставки пройдут:

  • Сессия бизнес-встреч между участником выставки и конечным потребителем: «День Застройщика», «День Архитектора».
  • Зона презентаций «Хочу свой дом: с чего начать»: каждый участник сможет провести презентацию своей продукции или услуг.
  • Конкурс на лучшие образцы и услуги под эгидой Министерства строительства и архитектуры РБ.

 

Форум Уралстройиндустрия – это всегда актуальная и востребованная информация, прямой диалог между государством и бизнесом, застройщиками и посетителями выставки.

 

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ УРАЛСТРОЙИНДУСТРИЯ!

 

Ждем Вас с 21 по 23 сентября 2022 года в «ВДНХ ЭКСПО УФА»

www.stroybvk.ru, #стройбвк


ИСТОЧНИК ФОТО: https://ufabvkexpo.ru



15.07.2022 11:49

28 июля состоится III ежегодный онлайн-форум, посвященный актуальным в настоящее время вопросам цифровизации спортивной индустрии, — Forum.Digital Sport 2022. Главным организатором мероприятия выступает Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) совместно с Министерством спорта Российской Федерации.


Вектор на цифровизацию спортивной индустрии закреплен на государственном уровне: национальный проект «Спорт — норма жизни» задает ориентир — вовлечь к 2024 году в регулярные занятия спортом 55% граждан России, а к 2030 году увеличить показатель до 70%. Об особом внимании к данной теме со стороны государства говорит и недавнее создание департамента цифровой трансформации Министерства спорта. О новых перспективах для российского спорта, развитии цифровых сервисов и платформ по оптимизации структур спортивного сектора, о технологиях импортозамещения, а также о возросшей популярности киберспорта расскажут представители государственных структур и крупнейших российских компаний на Forum.Digital Sport 2022.


Темы обсуждения:

  • Санкционное давление: каковы перспективы российского спорта;
  • Будущее спортивной отрасли. Как цифровизация развивает спорт в России;
  • Технологии импортозамещения в инновационной спортивной индустрии: тенденции российского рынка;
  • Мир про-гейминга: возросшее финансирование киберспорта;
  • Передовые технологии: «умные» спортивные сооружения.

Программа онлайн-форума реализует самые интересные и актуальные направления и кейсы цифровизации спорта. В конце мероприятия пройдет презентация инновационных решений и ИТ-проектов в рамках главной повестки мероприятия!

«Российский спорт сегодня, как и многие другие направления, нуждается в импортозамещающих решениях, например, в создании и продвижении отечественных систем хронометража, оборудования, платформ для массового спорта. Решить эту задачу можно только благодаря взаимодействию государства, бизнеса и научных кругов», — подчеркнул Андрей Сельский, руководитель направления «Инновационные спортивные технологии» компании «Иннопрактика», а также спикер пленарного заседания «Цифровая трансформация спорта в России: вызовы и перспективы».

Ознакомиться с программой, зарегистрироваться и подать заявку на участие в форуме можно по ссылке: https://forum.digital/sport_2022

Forum.Digital — серия отраслевых форумов, главная повестка которых цифровая трансформация различных отраслей экономики и внедрение инноваций. Участники мероприятия могут поделиться опытом, познакомиться с кейсами российских и международных компаний, а также найти новых партнеров.

Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) – главный организатор мероприятия, оказывающий поддержку в развитии цифровой трансформации государства, бизнеса и ИТ-проектов.

 

По вопросам информационного партнерства:

 

Анастасия Маркова

Пресс-секретарь

Фонд развития цифровой экономики 

 +7 495 215 27 56 (134) 

 ai_pr@forum.digital

 

Официальный источник релиза: Фонд развития цифровой экономики.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forum.digital/sport_2022



15.07.2022 10:20

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на бизнес-тренинги хэдлайнера и специальных гостей Московского Международного жилищного конгресса (17-21 октября).


Впервые на Конгрессе пройдут однодневные мероприятия президента Ассоциации спикеров СНГ Радислава Гандапаса, магистра игры «Что? Где? Когда?» Максима Поташёва и самого востребованного специалиста в области разработки стратегий Ильи Балахнина.

ВНИМАНИЕ!
Все участники, зарегистрированные на Конгресс по пакетам № 1, 2, 4 и 5, могут посетить один из этих тренингов БЕСПЛАТНО.

Участники, зарегистрированные по пакету № 3, могут БЕСПЛАТНО участвовать в одном из тренингов специальных гостей (Ильи Балахнина или Максима Поташева).

Для этого нужно зарегистрироваться на Конгресс по одному из данных пакетов. При регистрации укажите, какой из тренингов вы хотите посетить. Регистрация на Конгресс.

Участники, зарегистрированные по пакету № 6, также могут посетить тренинги хэдлайнера и специальных гостей - за отдельную плату. Для этого необходимо пройти регистрацию на странице интересующего вас мероприятия на сайте Конгресса.

Узнать подробную информацию можно на сайте Конгресса в разделе «Бизнес-тренинги».


ИСТОЧНИК ФОТО: https://realcongress.ru