Опубликована программа конференции «Основания и фундаменты: современные технологии, специальная техника, оборудование и материалы»


23.05.2022 09:21

C 25 по 26 мая 2022 г. в Москве, в рамках главной выставки строительной техники и технологий CTT Expo пройдет IX международная научно-практическая конференция «Основания и фундаменты: современные технологии, специальная техника, оборудование и материалы».


Мероприятие состоится в отеле «Аквариум» на территории МВЦ «Крокус Экспо».

Организатор мероприятия – Международная Ассоциация Фундаментостроителей. Генеральным спонсором конференции стала компания «СИНЕРГО». Также спонсорами выступили Группа компаний Malinin group и НПО «ГеоСпецТехнология». Конференция пройдет при официальной поддержке выставки CTT Expo и АО «НИЦ Строительство».

            В конференции участвуют практикующие эксперты, имеющие научные разработки и многолетний опыт в области фундаментостроения, представители проектных институтов, строительных компаний, производителей оборудования и материалов, руководителей и специалистов ведущих промышленных и инжиниринговых компаний, строительных организаций, генподрядчиков и субподрядчиков по строительству, государственных структур и ведомств.

            В этом году организаторам конференции поступило большое количество интересных докладов, посвященных вопросам нормативно-технического регулирования в области геотехники, особенностям технологии стабилизация слабых грунтов в основании исторических зданий, геотехническим аспектам проектирования и строительства объектов, особенностям струйной цементации грунтов, гидроизоляционным системам для защиты фундаментов, применению инновационных методов при строительстве дорог.

Среди спикеров конференции – представители ФАУ «ФЦС», ООО «Автодор-Инжиниринг», ФАУ «РОСДОРНИИ», ООО «СИНЕРГО», Malinin group, НПО «ГеоСпецТехнология», АО «Нью Граунд», АО «Мосинжипроект», ООО «Гидропротект», ООО «Технотест», ООО «НК «Роснефть» – НТЦ», ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России и многие другие крупные компании.

Кроме того, заявлено участие представителей Министерства строительства России, департаментов строительства и государственного строительного надзора города Москвы и Санкт-Петербурга.

Оба дня конференции будут посвящены докладам. Во второй день мероприятия также предусмотрено время для свободного посещения выставки CTT Expo. Участники конференции смогут посетить ее бесплатно, использовав на сайте промокод GR0589.

            Ознакомиться с деловой программой конференции можно по ссылке.

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Запросить форму заявки и уточнить дополнительную информацию можно по телефонам: +7(495) 66-55-014, +7(916) 36-857-36, +7(926) 38-474-68 или электронной почте info@fc-union.com.

Обращаем внимание, что во время визита на выставку CTT Expo вы можете посетить стенд Международной Ассоциации Фундаментостроителей под номером 13-223. Приглашаем всех желающих!


ИСТОЧНИК ФОТО: https://trinixy.ru



23.05.2022 08:56

08 июня в зале «Библиотека» Hotel Baltschug Kempinski Moscow состоится бизнес-завтрак «Элитный метр: принципы стабильности топ-сегмента», в рамках которого эксперты-практики рынка премиального жилья расскажут о новых трендах и тенденциях, о знаковых проектах и перспективах рынка. Участники мероприятия узнают о текущей ситуации и прогнозах развития сегмента, факторах, стимулирующих рост продаж и эффективных инструментах, курсе на децентрализацию, модных планировочных решениях, способах импортозамещения, внедрении «зеленых» стандартов и многом другом.


Вопросы дискуссии:

  • Индикаторы рынка высокобюджетного жилья в первой половине 2022 года. Какое влияние на элитный сегмент оказывает экономическая и геополитическая ситуация?
  • Факторы, стимулирующие рост продаж в высокобюджетном сегменте. На что делать ставку в текущих условиях?
  • Эффективные инструменты продаж в новых условиях. Какие решения и стимулирующие программы предлагают покупателям банки и девелоперы?
  • Тренд на децентрализацию: какие районы становятся точками притяжения для состоятельных покупателей? Какими характеристиками должны обладать современные элитные локации?
  • Архитектурные «фишки» и модные планировочные решения. Каким тенденциям следуют сегодня застройщики? Кейсы
  • Возможности импортозамещения: есть ли альтернатива европейским материалам и оборудованию на российском рынке?
  • Смарт-технологии для премиального и элитного сегментов: какие «умные» решения становятся определяющими для будущих владельцев?
  • Как внедрение «зеленых» стандартов в строительстве и благоустройстве территории становится показателем элитарности и уникальности услуг?

Участие в мероприятии по подтверждению организатора бесплатно.

Количество аккредитаций ограничено.

Организатор – E.EVENTS. Премия-партнер Green Property Awards.

 Партнеры – группа компаний «Пионер», «Донстрой», «Юникорн», EST Group, green house.

Подробнее о мероприятии

По вопросам участия спикеров:
Анна Данильченко
producer@energy-grp.ru

 

По вопросам регистрации участников:
Наталия Романенко
nr@energy-grp.ru

 

По вопросам информационного партнерства:

Валерия Левина

vl@energy-grp.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: https://alternativa-kmv.ru



23.05.2022 08:47

В последние месяцы застройщики встали перед выбором: потратить ли время и деньги на создание собственных IT-программ или заняться поиском и внедрением готового продукта? Кейсы о том, как девелоперу оптимизировать бюджет так, чтобы разработать не только свой продукт, а целую экосистему, и что необходимо для консолидации всех финансовых ресурсов, на форуме недвижимости «Движение» представят спикеры секции «Управление».


Проблема отказа от работы с иностранным софтом остро стоит перед компаниями, связанными со сферой недвижимости. Co-founder Profitbase Оксана Дунина вместе с участниками разберет, как происходящие изменения в IT затрагивают застройщиков, рынок недвижимости и сами IT-компании, и каким образом девелоперу выстроить цифровую стратегию, чтобы не потратить миллионы на цифровизацию.

 

Цифровая трансформация бизнеса заключается не только во внедрении IT-продуктов во все возможные циклы работы компании застройщика, но и изменении подходов и образа мышления персонала. Как считает директор по цифровым продуктам ГК «Самолет» Павел Гуштюк, inhouse-разработка дает возможность ответить на все вызовы турбулентного времени и добиться наибольшей вовлеченности и ответственности каждого сотрудника.

 

Грамотно выстроенная финансовая стратегия поможет обеспечить стабильное развитие компании даже в условиях кризиса. В своем выступлении Марина Заболотнева, вице-президент и руководитель финансового и административного блоков ГК «Инград» раскроет следующие темы: управление cash flow, обеспечение бесперебойного финансового проектирования, пересмотр производственной программы, работа с профильными органами власти и многие другие.

 

Однако все перечисленные инструменты будут неэффективны, если топ-менеджмент компании не готов их внедрять и развивать. Составляющими антикризисного подхода к управлению поделится генеральный директор «Этажей» Ильдар Хусаинов и исполнительный директор ГК ФСК Дмитрий Трубников, а генеральный директор ГК «Атлас Девелопмент» Дмитрий Городенкер расскажет от важности PR первого лица компании.

 

Свои выступления в рамках секции «Управление» также готовят исполнительный директор Bi Group Венера Хадеева, собственник и генеральный директор ГК «Прогресс» Виктор Тарасенко, коммерческий директор «Голос Девелопмент» Наталья Кузьминых, генеральный директор UDS Всеволод Иванов  и другие эксперты.

 

Главное событие для игроков сферы недвижимости стартует через 11 дней. На площадках форума недвижимости «Движение» в «Роза Хутор» с 31 мая по 3 июня участники обсудят, как развивается индустрия в турбулентное время и что нужно изменить в инструментах антикризисного управления строительством, продажами, маркетингом, HR-структуре. Свои доклады готовят уже более 50 спикеров, и этот список пополняется.

 

Организатор форума – архитектурно-брендинговая компания DeVision во главе с основателем форума Ильей Пискулиным.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://dvizh.ru/