Евгений Барановский утвержден в должности вице-губернатора Ленобласти


08.10.2021 09:10

Евгений Барановский теперь настоящий вице-губернатор по строительству и ЖКХ.


Депутаты ЗакСа Ленобласти утвердили Евгения Барановского в должности заместителя председателя правительства по строительству и ЖКХ. За него проголосовали 47 депутатов из 48 присутствующих. 

Губернатор Александр Дрозденко выступил с докладом перед областными парламентариями и отметил:

«С 2016 года и до момента назначения в правительство Ленинградской области Евгений Барановский был заместителем председателя комитета по строительству в правительстве Санкт-Петербурга. За время прихода Евгения Петровича к нам в правительство уже сделано многое. Сегодня на штабе отмечалось, что количество обманутых дольщиков уменьшилось почти на 5000 человек, и это хорошие результаты. Вторая проблема, которую уже поднял Евгений Барановский, сбалансированное и комплексное развитие региона. Я считаю, что он достойно влился в "Команду 47" и прошу депутатов поддержать его кандидатуру».

Отметим, во время обсуждения кандидатуры лидер фракции эсеров Александр Перминов не смог не напомнить, что раньше Евгений Барановский был членом "Справедливой России". Работу в партии он назвал кузницей кадров и заметил, что с чиновником знаком десяток лет. На этом месте Евгений Барановский явно засмущался, но ничего не сказал вслух.

Напомним, ранее он был муниципальным депутатом от СР, был помощником депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой.

Евгений Барановский пришел в правительство Ленобласти в начале августа и почти сразу вник в суть работы: уже провел несколько встреч с дольщиками, ведет переговоры с Федеральным Фондом, инспектирует стройки и многое другое. В правительстве региона он заменил Михаила Москвина, который был назначен на должность руководителя представительства губернатора и Правительства Ленобласти при правительстве РФ.

АВТОР: Лидия Туманцева по материалам информагентств
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://47news.ru/



07.10.2021 17:30

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» продолжает реконструкцию магистрального водопровода диаметром 900 мм на участке Тихорецкого пр.: от пр. Культуры до Светлановского пр. Масштабные работы позволят снизить потенциальную аварийность на сетях и обеспечить надежное водоснабжение.


В связи с выполнением санации участка водопроводной магистрали диаметром 900 мм и длиной более 750 м, находящейся по Тихорецкому пр. между Северным пр. и Светлановским пр., временно ограничено дорожное движение (на 2 полосы) до 15 октября 2021 года. Данный участок магистрального водопровода был проложен в 1970-х годах и находился в потенциально аварийном состоянии.

Большая часть работ осуществляется методом санации, что позволяет производить работы без существенных ограничений транспортного движения и минимизировать ущерб для благоустроенных территорий района. В трубопровод, нуждающийся в ремонте, монтируется полимерный рукав с помощью давления воды, затем под воздействием воды температурой 95 С происходит процесс отверждения материала. В результате таких работ получается высокопрочное покрытие, которое становится новой «трубой в трубе».

Кроме этапа санации реконструкция включает в себя прокладку водопроводных сетей открытым способом. За все время проведения реконструкции будет проведена санация более 1 км трубопровода, а также проложено около 700 м новых чугунных труб. Общая протяженность реконструируемой сети составляет 1 685 м.

Предприятие приступило к реконструкции в феврале 2021 года. Полностью завершить реконструкцию планируется до 29 декабря 2022 года.

Водоканал приносит извинения за временные неудобства, связанные с ограничением дорожного движения на время строительных работ.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» обеспечивает питьевой холодной водой и услугами канализования более 5,3 млн человек и свыше 34 тыс. городских организаций.

АВТОР: пресс-служба Водоканал СПб
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vodokanal.spb.ru/