На Васильевском острове появилась крупнейшая площадка для дрессировки собак


07.10.2021 16:15

На Васильевском острове открылась крупнейшая кинологическая площадка. Территория для дрессировки четвероногих заняла 65-й участок на Морской набережной – напротив дома 31к1А.


Там установлены кинологические кольца, барьеры, балансиры, наклонные стенки и туннели, поставлены скамейки и урны, сделано ограждение и освещение. Особое внимание уделено озеленению: на территории высажены деревья и кустарники, в том числе вдоль линии гаражей, примыкающих к площадке.

Новая площадка стала пятой и самой большой из них, и является продолжением масштабной концепции Линейного парка вдоль Морской набережной.

“Она включает в себя ряд смежных проектов, призванных сделать пространство максимально комфортным и отвечающим запросам жителей. К сожалению, остается неохваченной территория исторической части острова, ближе к Стрелке, но на сегодняшний день кинологические площадки там создавать попросту негде”,  - рассказали в пресс-службе администрации Василеостровского района.

А жителям Выборгского района приходится ждать площадки для своих питомцев 12 лет.

АВТОР: Петербург без формата
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://sanktpeterburg.bezformata.com/



07.10.2021 16:00

Стартовал сбор мнений по проектам строительства новых дорог, реконструкции улиц, объектов социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, а также реорганизации промзон.


Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Детально ознакомиться с проектами и внести свои предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте проекта «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с 6 по 19 октября 2021 года.

«На осеннем этапе электронных общественных обсуждениях представлены 116 проекта. Жители смогут внести свои предложения по проектам развития улично-дорожной сети, инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры и других важных градостроительных проектов. Отзывы и предложения по проектам для нас очень важная коммуникация с горожанами», – рассказала Юлиана Княжевская.

В Южном Тушине жители смогут оставить свои отзывы по проекту микрорайона в рамках программы реновации, в Богородском горожане смогут внести свои предложения по проекту ТПУ «Открытое шоссе».  В восточном округе москвичи рассмотрят проект строительства улично-дорожной сети с дальнейшим выходом на МКАД. В Чертаново москвичи обсудят проект строительства новой трамвайной линии. Кроме того, горожане выскажут предложения по объектам инженерной инфраструктуры, которые не менее важны для нашего города.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo. Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам проектов.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: kod.ru