На улице Восстания в Петербурге благоустроен сквер у здания бывшего Павловского женского института


07.10.2021 09:15

В Петербурге, на улице Восстания, 8А обновлена территория сквера у здания бывшего Павловского женского института.


Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга выполнил работы в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, объект был включен в Программу благоустройства по результатам рейтингового голосования жителей, проведенного в 2019 году. 

Сквер входит в границы объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль Павловский институт с территорией, садом и оградой», поэтому благоустройство выполнялось в соответствии с заданием Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. 

В сквере обновили 1,5 тыс. м² газонов, более 690 м² дорожек и площадок, отремонтировали металлические ограждения. Здесь установили современное детское оборудование. Это и игровой комплекс для малышей, и специальные бизиборды для детей с особенностями развития, а еще песочница, горка, карусели и качели. Новым спортивным комплексом в сквере смогут пользоваться дети разных возрастов и с разными возможностями здоровья, а любители активного отдыха смогут размяться на тренажерах для развития мышц ног, живота, спины, рук, плечевого пояса. Зону отдыха в сквере оборудовали удобной садовой мебелью и цветочными конструкциями, которые вписаны в существующий ландшафт. 

Территорию дополнительно озеленили: посадили 10 молодых деревьев, более 1,1 тыс. красивоцветущих кустарников, в том числе розы, спиреи и чубушник. Для оформления воссозданных цветников использовали 3890 цветов – тагетис, пеларгонию, бакопу, дихондру. 

Напомним, в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который курирует Комитет по благоустройству Петербурга, в 2021 году в городе будут созданы 43 новых общественных пространства.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: abnews.ru



07.10.2021 09:00

Решения наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства позволят получить квартиры и денежные выплаты более чем 900 пострадавшим гражданам из семи регионов.


«Наблюдательный совет рассмотрел в общей сложности 26 проблемных объектов в Московской, Волгоградской, Челябинской и Омской областях, Пермском крае, республиках Коми и Башкортостан. Принятые решения позволят восстановить права 929 дольщиков», – сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

По словам генерального директора фонда Константина Тимофеева, будут достроены семь домов, пострадавшими по ним числятся 567 человек.

«Ещё по 19 объектам планируется выплата компенсаций. На них смогут претендовать 362 человека», – отметил он.

На заседании были рассмотрены объекты 14 застройщиков, которые не выполнили обязательства перед дольщиками. На финансирование мероприятий по восстановлению прав граждан планируется направить 1701 млн рублей, в том числе 897 млн рублей – на выплаты компенсаций.

Список домов, которые будут достроены:

1. Пермский край:

· 1 дом застройщика ООО «Уралтехника-Строй»

2. Республика Коми:

· 1 дом застройщика ООО «Вега»

3. Московская область:

· 2 дома застройщика ООО «УК “Радоград”»

· 1 дом застройщика ООО «Стройинвест»

· 1 дом застройщика ООО «Ниса»

· 1 дом застройщика ООО «Жилсоцстрой»

Список домов, по которым будут выплачены компенсации:

1. Республика Башкортостан:

· 1 дом застройщика ООО «Пирамида»

2. Пермский край:

· 1 дом застройщика ООО «Проект-1»

3. Волгоградская область:

· 1 дом застройщика ООО «Домостроитель»

· 2 дома застройщика ООО «Универсал-Строй»

4. Челябинская область:

·  1 дом застройщика ООО «СТГ»

5. Московская область:

·  9 домов застройщика ООО «Компания “Оргстройинвест”»

·  2 дома застройщика ООО «СЗ “Восток”»

·  1 дом застройщика ООО «Жилсоцстрой»

6. Омская область:

·  1 дом застройщика «ЖСК “Яснополянский”»

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: msk.restate.ru