Ленинградские дороги готовятся к холодам


06.10.2021 11:10

В Ленинградской области началась проверка региональных трасс и государственных предприятий дорожного комплекса к зимнему сезону.


Специалисты «Ленавтодора» уделяют особое внимание состоянию теплых стоянок для техники, помещений для отдыха персонала, состоянию оборудования и машин, а также созданию запасов противогололедных материалов.

Также дорожники обследуют искусственные сооружения (мосты и трубы), укрепляют обочины и чистят полосу отвода от деревьев и кустарников. 

Грядущей зимой на региональных трассах, особенно с интенсивным движением транспорта, приоритет будет отдаваться использованию жидкой соли. Практика нескольких последних лет показала, что такой раствор не дает наледи образовываться на асфальте, быстро ее растапливая и обеспечивая надежное сцепление шин с дорогой. 

Кроме того, на случай затяжных снегопадов, дорожники готовят роторные снегоочистители: тяжелые машины помогают эффективно бороться со снежными валами на краю проезжей части. Наезжая на сугробы, ротор быстро перекидывает их в кюветы, тем самым расчищая обочины. 

В ведении комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области находится почти 9,3 тысяч км дорог регионального значения. Обращений водителей и жителей Ленинградской области ждут на «горячей линии» «Ленавтодора» по телефону 8(812)251-42-84. Дорожники также на связи с жителями и в социальных сетях — паблике «Дороги Ленинградской области» ВК и @dorogi_lo в инстаграмме.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



06.10.2021 10:50

Власти Петербурга отказались от идеи строить выход со станции метро "Театральная" на одноимённую площадь. Об этом стало известно из данных, опубликованных на сайте госзакупок.


В техническом задании говорится о том, что "место размещения вестибюля на пересечении улиц Глинки и Декабристов в качестве возможного не рассматривать".

Один из вестибюлей будет находится на Лермонтовском проспекте, место второго вестибюля еще не определили.

Станция метро "Театральная" будет расположена между действующей станцией "Спасская" и строящейся станцией "Горный институт".

Станция откроется не раньше 2024 года.

АВТОР: Питер.TV
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://piter.tv/