Завершены основные работы на 12-километровом участке капремонта трассы «Кола» на юге Карелии


06.10.2021 09:30

Обновление автодороги Р-21 ведется на территории граничащего с Ленобластью Олонецкого района республики.


Наиболее масштабные мероприятия идут на участке с 271 по 283 км, где продолжается фрезерование старого асфальтобетона, устраиваются выравнивающий и верхний слои основания дорожного покрытия, ведется устройство и расчистка канав, ремонт водопропускных труб. По проекту завершение капитального ремонта этого отрезка дороги намечено на следующий год, однако планируется, что основные работы будут выполнены уже в этом.

На участке трассы с 292 по 312 км такие работы уже завершены. Здесь продолжается укрепление откосов и дна канав, русел и оголовков водопропускных труб, устройство обочин. Дорожники наносят горизонтальную разметку, ведут установку барьерных ограждений и монтаж опор системы наружного освещения. Напомним, ранее на этом отрезке автодороги «Кола» — впервые на территории республики — были нанесены краевые продольные шумовые полосы, помогающие определять контакт с боковой границей дорожного полотна не только визуально, но и на слух, что, как показывает практика, значительно повышает уровень безопасности на трассе. Обновление этого участка будет полностью завершено уже в этом сезоне.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosavtodor.gov.ru/



06.10.2021 09:10

Смольный планирует резко увеличить расходы на улучшение жилищных условий горожан.


В Петербурге планируется с 2022-го по 2024 расселить 5 146 коммунальных квартир. На эти цели в бюджете заложены 9,6 млрд рублей. Такие цифры на заседании городского правительства привел глава Комитета финансов Алексей Корабельников.

Общие расходы на улучшение жилищных условий горожан за три года, по его словам, составят 96 млрд рублей. В свою очередь губернатор Александр Беглов подчеркнул, что жилищному вопросу планируется уделить повышенное внимание.

Приобретение жилья для очередников составляет 9% расходов на адресную инвестиционную программу в 2022 году. Общие затраты на АИП оцениваются в 133,4 млрд. Рост в сравнении с 2021 год составляет 60%.

Также на заседании правительство утвердило проект бюджета на 2022-2024 годы, который предусматривает увеличение доходов до триллиона рублей.

АВТОР: 78 ньюс
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: rbc.ru