В Пикалево после реновации открылась детская поликлиника


04.10.2021 09:50

В Пикалево после реновации в рамках проекта «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» открылась детская поликлиника.


«Ленинградская область последовательно обновляет социальные объекты. Программа реновации, которую мы запустили, уже успешно шагает по стране ― другие регионы перенимают наш опыт. Мы ремонтируем школы и поликлиники и сдаем их «под ключ». Нацпроекты также способствуют обновлению ― только за время действия нацпроекта «Здравоохранение» мы отремонтировали 8 взрослых поликлиник и 11 ― детских», ― подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Ремонт в двухэтажном здании детской поликлиники в Пикалево был начат в марте 2020 года. Все работы были завершены в августе 2021 года. 

В поликлинике было выполнена перепланировка, установлена современная система вентиляции, заменены системы отопления, водоснабжения и канализации. Полностью обновлена система электроснабжения здания, окна и двери. 

После ремонта в поликлинике появились детский стоматологический кабинет, дневной стационар, игровая зона на втором этаже. Также поликлиника оборудована для маломобильных пациентов. Выполнено благоустройство прилегающей территории ― появились стоянка для колясок, парковка для автомобилей, разбиты газоны. 

В общей сложности на ремонтные работы в детской поликлинике в Пикалево было направлено более 49 млн рублей. На закупку медицинского оборудования и мебели дополнительно было направлено 3,8 млн рублей. 

Кроме Пикалевской детской поликлиники, в 2021 году был завершен ремонт в Волосовской детской поликлинике. В настоящее время в финальной стадии отделочные работы в детской поликлинике Волховской больницы. Продолжается обновление детских поликлиник в Подпорожье и Кингисеппе.

Ленинградская область стала лидером по результатам первого полугодия 2021 года по выполнению нацпроекта «Здравоохранение». Результаты национального рейтинга были озвучены на Стратегической сессии здравоохранения в Москве. При его составлении оценивались показатели достижения всех федеральных проектов в составе нацпроекта «Здравоохранение».

В структуру национального проекта «Здравоохранение» входит восемь федеральных проектов. Среди них ― «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие экспорта медицинских услуг»,  «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям»,  «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» и «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



04.10.2021 09:42

11 октября завершается прием заявок на участие в аукционе ДОМ.РФ по имущественному комплексу в Хабаровске.


Лот находится по адресу: пер. Казарменный, д. 9. Он состоит из земельного участка площадью 0,5 га и трех зданий общей площадью 568,6 кв. м. Объект подойдет для размещения автомастерской, шиномонтажа, производственных или складских помещений.

Аукцион пройдет 15 октября 2021 года. Начальная цена лота составляет 18,6 млн рублей.

Одно из зданий, входящих в состав лота, является выявленным объектом культурного наследия «Казарма 23 полка» и входит в состав комплекса «Хабаровский гарнизон конца XIX – начала XX веков».
 
Объект располагается на границе Индустриального и Центрального районов Хабаровска в окружении жилой и административной застройки. В 700 метрах от него находится памятник природы краевого значения – дендрарий Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства. В 3,5 километрах проходит одна из главных магистралей города – проспект 60-летия Октября, переходящий в трассу А370 «Уссури». До центральной площади города от участка – 2 километра.
 
Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице Единого института развития в разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив специалистам ДОМ.РФ по указанным на сайте телефонам.

АВТОР: Пресс-служба ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://xn--d1aqf.xn--p1ai/