Сдана в эксплуатацию третья очередь жилого комплекса New Time


30.09.2021 12:52

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) получил разрешение на ввод в эксплуатацию третьей очереди (корпуса 2.1) жилого комплекса New Time, расположенного на Планерной улице в Приморском районе.


Передача ключей дольщикам начнется 5 октября 2021 года.

В состав третьей очереди входит один 13-этажный корпус, рассчитанный на 454 квартиры общей площадью 16,75 тысяч кв. м. На первом этаже находятся коммерческие помещения, в корпусе есть встроенно-пристроенный паркинг. Во дворе расположена детская площадка и зона для отдыха. В продаже остались несколько однокомнатных и двухкомнатных квартир.

New Time — жилой комплекс комфорт-класса, который строится на Планерной улице в Приморском районе Санкт-Петербурга. В состав проекта входят семь 13-этажных жилых корпусов. На территории жилого комплекса появится встроенно-пристроенный детский сад на 120 мест, на соседних участках будут построены еще два детских сада и школа.

АВТОР: Пресс-служба РСТИ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rsti.ru/



30.09.2021 12:50

В текущем году в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов городского округа Балашиха выделено более 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.


«Запланировано отремонтировать 160 многоквартирных домов, в том числе отремонтировать кровли в 61 многоквартирных домах, фасады в 11 МКД, заменить девять лифтов в трех домах», - говорится в сообщении.

В рамках программы капитального ремонта прошлого года в городском округе Балашиха было включено 41 МКД по общестроительным работам и 14 МКД по замене лифтов.

В 2020 году на территории Московской области капитально отремонтированы 2 429 многоквартирных домов. На 2021 год в Подмосковье запланирован ремонт 3 044 домов. На эти цели выделено более 21 млрд рублей.

«В рамках трехлетнего плана будет проведен ремонт более 7 тыс. домов. Срок окончания действия договоров – 30 декабря 2022 года», - сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Ознакомиться с адресной программой ремонта МКД можно на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/