Улица Олеко Дундича получила новое современное освещение


29.09.2021 17:00

Во Фрунзенском районе завершена реконструкция наружного освещения на улице Олеко Дундича.


На четырехполосной магистрали протяженностью три километра полностью заменено устаревшее светотехническое оборудование. При этом количество светильников увеличилось в три раза.

«В Петербурге продолжается комплексная модернизация уличного освещения. Очень важно, чтобы все магистрали, улицы, проезды отвечали современным нормам освещенности и эксплуатационным требованиям. Это вопрос комфорта и безопасности водителей и пешеходов. Для повышения надежности и качества освещения внедряются энергосберегающие технологии и современные системы автоматического управления», - подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

На улице Олека Дундича установлено 412 современных светильников на 358 металлических опорах. Для надежного энергоснабжения смонтированы новые кабельные сети.

Дополнительным освещением оборудованы остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, местные проезды, пешеходные дорожки, пересечения проезжих частей. Потребление электроэнергии новыми осветительными установками осталось на прежнем уровне. Комплекс работ выполнен по заказу СПб ГБУ «Ленсвет».

В 2021 году в Петербурге качественным освещением, которое будет соответствовать современным светотехническим и эксплуатационным требованиям, планируется оборудовать 36 улиц и магистралей, в том числе 6 объектов улично-дорожной сети Фрунзенского района.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: nia-spb.ru



29.09.2021 16:59

ДОМ.РФ выставил на аукцион имущественный комплекс в одном из самых привлекательных и динамично развивающихся районов Санкт-Петербурга – на Васильевском острове.


На торгах представлено двухэтажное нежилое здание площадью 716,7 кв. м и земельный участок площадью 0,05 га. Лот предназначен для размещения объектов образования.

Заявки на участие в торгах принимаются до 15 ноября 2021 года. Аукцион состоится 19 ноября. Начальная цена лота – 39,4 млн рублей.

Комплекс расположен на 9-й линии Васильевского острова, д. 2, корп. 2, лит. А, внутри двора-колодца здания Института русского языка и культуры СПбГУ и музея современного искусства имени С.П. Дягилева. Объект входит в границы территории объекта культурного наследия регионального значения «Дом М.С. Воронина», возведенного во второй половине XVIII века. Другие исторические памятники района — Кунсткамера, здание Петербургской биржи и библиотека Академии наук.
 
Васильевский остров – один из центров притяжения для горожан и гостей «северной столицы». Здесь идет активное строительство жилой недвижимости. В районе хорошо развита транспортная инфраструктура. Благодаря вводу в строй Западного скоростного диаметра, данная локация стала еще доступнее. Рядом с комплексом есть несколько остановок общественного транспорта, а до станции метро «Василеостровская» — всего 900 метров.
 
Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице Единого института развития в разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив специалистам ДОМ.РФ по указанным на сайте телефонам.

АВТОР: Пресс-служба ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://xn--d1aqf.xn--p1ai/