На улице Турку реконструируют систему наружного освещения


29.09.2021 15:40

На улице Турку во Фрунзенском районе по заказу СПб ГБУ «Ленсвет» проводится реконструкция наружного освещения. Вдоль трехкилометровой транспортной артерии, которая пролегает от Белградской улицы до пересечения проспекта Славы и Софийской улицы, будет установлено 204 светодиодных светильника мощностью по 150 Вт каждый.


Цветовая температура светильников будет нейтрально белого цвета. При освещении пешеходных переходов будут применены светильники контрастного белого цвета для обозначения участков повышенной опасности.

С новыми светодиодными светильниками энергопотребление на объекте снизится минимум в 2 раза. В рамках работ уже частично установлены новые опоры для светильников, ведется разработка траншей, монтаж закладных деталей фундаментов.

Сейчас электроснабжение светильников осуществляется по воздушным линиям. Новые современные сети электроснабжения будут проложены подземными кабельными линиями. Вместо железобетонных опор будут установлены металлические десятиметровые.

Основной объем работы запланировано выполнить в 2021 году. Завершить нарушенное работами благоустройство - до конца мая 2022 года.

В 2020 году стало светло на одном из популярных мест для прогулочных маршрутов - пешеходной зоне вдоль улицы Турку. Бульвар осветили 268 светодиодных светильников

В 2021 году в Петербурге качественным освещением, которое будет соответствовать современным светотехническим и эксплуатационным требованиям, планируется оборудовать 36 улиц и магистралей, в том числе шесть объектов улично-дорожной сети Фрунзенского района. В юго-восточной части города ведется второй этап строительства освещения в парке Интернационалистов, устанавливается освещение на участке парка Героев-Пожарных. В 2021 году запланировано начать строительство освещения в сквере Воинов-Освободителей, капитальный ремонт освещения на Бухарестской улице. Завершено устройство освещения вдоль местных проездов по Бухарестской улице, в 2021 году объект будет подключен к электроснабжению.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 123ru.net



29.09.2021 15:20

По распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева средства из резервного фонда области направлены на замену систем тепло- и электроснабжения, приобретение оргтехники, мебели и другого оборудования.


Основная часть суммы – свыше 143 млн рублей – предназначена для замены узлов управления систем отопления, сетей наружного электроснабжения и наружных тепловых сетей, установки современного теплового газового оборудования в 21 образовательном учреждении  Белокалитвинского района. Еще около 8 млн рублей на эти цели будет добавлено из муниципального бюджета.

В результате число переведенных на газ работавших ранее на твердом топливе котельных образовательных организаций превысит 50%. Таким образом, из 98 муниципальных школ и детсадов только 14 останутся на угольном отоплении.

Почти 1 млн рублей направят на капитальный ремонт внешних электрических сетей и резервного питания Шолоховской гимназии в станице Вешенской.

На сумму почти в 3,6 млн рублей закупят оборудование, мебель  и оргтехнику для двух учреждений культуры Аксайского района и шести организаций здравоохранения Аксайского, Дубовского, Цимлянского районов и Азова.

АВТОР: Официальный портал Правительства Ростовской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://donland.ru/