Помещение в двух минутах от Маяковской выставлено на торги в аренду в Москве


28.09.2021 14:20

Объект в Тверском районе арендуют в октябре по результатам открытого аукциона. Об этом сообщил Центр управления городским имуществом.


«Лот с высокими показателями пешеходного и автомобильного трафиков расположен в двух минутах ходьбы от метро «Маяковская», вблизи Садового и Тверской. Рядом несколько музеев, административных организаций, а также жилой комплекс. Отличная возможность для бизнеса любого масштаба арендовать лот в самом центре столицы – начальная арендная ставка 880 тысяч рублей в год. Будущий арендатор сможет открыть здесь бизнес-школу для детей и взрослых – поблизости недостаточно учебных заведений», заключил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он отметил, что объект расположен на территории культурного слоя «Тверской-Ямской слободы», кон. XVI в. — нач. XVIII вв. н. э.».

Лот площадью 63,9 кв. м и начальной арендной ценой в 880 тыс. рублей расположен по адресу – улица Тверская-Ямская 3-Я, дом 13. Заявки на участие в торгах принимаются до 1 октября, торги состоятся 12 октября. Объект будет сдан в аренду на пять лет.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объекте можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



28.09.2021 14:00

У станции метро «Проспект Большевиков» завершается благоустройство территорий.


К сегодняшнему дню уже закончены основные этапы работ: уложен асфальт и сделано мощение тротуаров плиткой. Сейчас специалисты продолжают озеленение. А в ближайшее время они установят здесь скамейки, урны и качели. 

Как сообщили в администрации Невского района, главной задачей проекта остается разделение пешеходных и транспортных потоков. По этой причине обустраивается зона отдыха и ожидания для удобства петербуржцев. А парковка у метро будет огорожена зеленой изгородью. 

Работы по благоустройству начались еще в июне 2021 года. На территории, ограниченной улицей Коллонтай, проспектом Пятилеток и Клочковым переулком, планировались мощеные прогулочная зона и зона отдыха. Для разделения должны посадить деревья и кустарники. 

АВТОР: Телеграмм-канал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://topspb.tv/