В ленинградской Старой Слободе на полную мощность заработали обновленные очистные сооружения


23.09.2021 13:40

В Старой Слободе Лодейнопольского района Ленобласти завершено строительство канализационных очистных сооружений.


Соответствующее поручение было дано губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.

Как стало известно, поручение главы региона по возведению канализационных очистных сооружений в Старой Слободе было выполнено.

Также в распоряжение редакции издания попали снимки, которые сделали специалисты, протестировав сооружения. На них можно увидеть воду до очистки и после.

 данные очистные сооружения мощностью 280 кубометров в сутки улучшат качество воды в реке Свирь. Они будут очищать сточные воды, которые поступают из деревни Старая Слобода и Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря. Этого будет достаточно для жилых домов и зданий общественного назначения.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



23.09.2021 13:20

В городской поликлинике № 48 на Благодатной улице завершился первый этап работ по капитальному ремонту.


Отремонтированы кабинеты функциональной и лучевой диагностики. В октябре в них будет установлено новое оборудование.

В этом году в рамках программы «Модернизация первичного звена Санкт‑Петербурга на 2021-2025 годы» в отделении поликлиники № 48 на Благодатной ул., 18 проводится капитальный ремонт фасада, входной группы и кабинетов диагностики. Предусмотрено приобретение современной медицинской техники. Новое оборудование получат также отделение поликлиники на Бассейной ул., 19 и травматологический пункт на Московском пр., 97. Из тяжелого оборудования приобретаются два рентгенодиагностических комплекса, рентгеновский аппарат для флюорографии, маммографический аппарат. Кроме того, закупается 16 единиц другой техники, в том числе электрокардиографы, аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности, фиброцистоскопы.

В рамках программы учреждению в 2021 году выделено 120,6 млн. рублей: 40 млн. руб. на капитальный ремонт и 80,6 млн. руб. на оборудование.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: topspb.tv