На торги выставлено здание у м. Василеостровская в Санкт-Петербурге, бывший офис строительного холдинга «Петротрест»


22.09.2021 11:33

20 октября 2021 года на электронной торговой площадке ЭТП РАД-Lot-onlilne пройдут торги по продаже трехэтажного бизнес-центра площадью 2,2 тыс. кв. м у м. Василеостровская. 


Объект расположен на земельном участке площадью 2 143 кв. м с видом разрешенного использования: для размещения объектов коммерческой деятельности, для иных видов жилой застройки. Участок оформлен в собственность. 

Здание известно как бывшая штаб-квартира обанкротившегося холдинга «Петротрест». Оно было построено в 2003 году в качестве представительского офиса организации. 

В настоящее время объект продается как частное имущество. 

Адрес: г. Санкт-Петербург, 7-я линия В.О., д. 62, корп. 2, лит. А.

Начальная цена – 230 млн руб. (108 тыс. рублей за кв. м.).

Объект расположен в историческом центре Петербурга – внутри квартала, ограниченного Малым и Средним пр. В.О., 7-й и 8-й линиями В.О.

Ст. м. «Василеостровская» – в 4 минутах ходьбы, ст. м «Спортивная» – в 15 минутах. 

Здание в хорошем состоянии и обеспечено всеми инженерными коммуникациями. Отделка фасадов здания и входной группы выполнена натуральным камнем. В отделке внутренних помещений использовались качественные материалы.

В наземной части размещены офисные и служебные помещения. В цокольном этаже предусмотрены спортзал, кафе на 20 посадочных мест, инженерно-технические помещения.

К зданию пристроен закрытый гараж-стоянка для служебного автотранспорта на 7 машиномест. 

«Здание уникально не только с точки зрения локации, но и тем, что, не требуя дополнительных вложений, оно может быть использовано инвестором, как для размещения собственного бизнеса (представительского офиса и пр.), так и для сдачи в аренду.  Кроме того, назначение участка и планировка здания позволяют при минимальных инвестициях перепрофилировать объект под гостиничную функцию, или апартаменты. Близость к парадному центру Санкт-Петербурга, к стрелке Васильевского острова, набережным Большой и Малой Невы, гарантируют востребованность любому бизнесу, рассчитанному на прием и обслуживание гостей», - говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя департамента продаж Российского аукционного дома. 

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/l-30000083570/

АВТОР: пресс-служба РАД
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: spb.restate.ru



22.09.2021 11:30

Завершается ремонт трассы Проба — Борисова Грива во Всеволожском районе, где гравийный участок стал бетонным. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


В общей сложности обновление затронуло семикилометровый участок от Лепсари до Борисовой Гривы.

Особенностью этого ремонта стало применение технологии холодного ресайклинга, что позволило сделать гравийную дорогу асфальтобетонной. Особый аппарат — ресайклер — путем смешивания сухого цемента, воды и щебня создал прочную бетонную плиту, на которую впоследствии было уложено два слоя асфальта. Таким образом, решается проблема образования пыли на гравийных дорогах. 

Сейчас дорожники занимаются укреплением обочин.

Благодаря дорожному нацпроекту во Всеволожском районе этим летом отремонтировано Староприозерское шоссе (от границы с Санкт-Петербургом до Вартемяг через Дранишники) и трасса Елизаветинка — Медный Завод. Досрочно выполняется ремонт участка Колтушского шоссе от Мяглово в сторону Всеволожска, который изначально планировался на 2023 год. 

В рамках дорожного нацпроекта в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 километров региональных трасс.

Дорожный нацпроект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии, ликвидировать большую часть мест концентрации ДТП и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/