В Петербурге открылся детский сад, построенный в рамках программы реновации


22.09.2021 14:15

Открылся детский сад, построенный в пос. Песочный в рамках программы реновации.


В поселке Песочный Курортного района Санкт-Петербурга открыт детский сад на 75 мест. Социальный объект построен оператором программы «Развитие застроенных территорий» «СПб Реновация» (Группа «Самолет») и безвозмездно передан городу. 

Дошкольная образовательная организация стала филиалом Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №29 комбинированного вида Курортного района Санкт-Петербурга. Она расположилась в доме №90, строение 1 по Садовой улице на первом этаже жилого комплекса «Живи! В Курортном», построенного по программе реновации. 

Детский сад полностью оборудован современной мебелью и игровыми комплексами и имеет огороженную территорию для прогулок детей.

АВТОР: Пресс-служба компании «СПб Реновация»
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rzt.spb.ru/



22.09.2021 14:00

ДОМ.РФ объявил конкурс по продаже имущественного комплекса в центре Екатеринбурга. На торги выставлены двухэтажное историческое здание площадью 532,4 кв. м и земельный участок площадью 0,1 га.


Торги пройдут 15 октября 2021 года. Начальная цена лота составляет 23,5 млн рублей. Прием заявок на участие в конкурсе завершится 11 октября 2021 года. Выставленное на продажу здание построено в 1904 году на усадьбе А.М. Паршученкова. В 2001 году ему был присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения. Здание, возведенное в так называемом «кирпичном» стиле, расположено по адресу: пр-т Ленина, д. 18а. В шаговой доступности – множество городских достопримечательностей - например, набережная реки Исеть и Екатерининская часовня.

Объект находится в районе с хорошо развитой инфраструктурой – вокруг много магазинов, бизнес-центров, учебных заведений и ресторанов. От здания можно за 5 минут дойти до администрации города. Кроме того, в 150 метрах от комплекса расположены остановки трамваев «Улица Сакко и Ванцетти» и автобусов «Улица Маршала Жукова».

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в конкурсе размещены на официальной странице Единого института развития в разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив специалистам ДОМ.РФ по указанным на сайте телефонам.

АВТОР: Пресс-служба ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://xn--d1aqf.xn--p1ai/