В Зеленогорске появился сквер с зайцами


22.09.2021 13:30

В Зеленогорске завершено благоустройство сквера без названия на пересечении Вокзальной ул. и пр. Ленина. Работы выполнялись по заказу подведомственного Комитету по благоустройству СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства».


Сквер стал заметно зеленее. Здесь привели в порядок газоны на площади более 2 тыс. кв. м, посадили 8 краснолистных кленов, разбили аккуратный цветник площадью 12,4 кв. м. Территорию дополнили 340 кустарниками кизильника блестящего и дерена пестролистного.

Для юных жителей Зеленогорска в сквере обустроили детскую площадку, поставили песочницу и добавили яркие архитектурные формы. Украшением территории стало разноцветное заячье семейство, которое наверняка полюбится малышам.

В сквере также установлены обязательные при любом благоустройстве элементы – скамейки и урны, обновлены дорожки, поребрики и ограда.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: topspb.tv



22.09.2021 13:15

«Лидерами по количеству жилых домов, которые одновременно возводят в административных округах столицы, являются юго- восточный (22 дома), юго-западный (21 дом), восточный и северо-восточный округа – по 20 домов в каждом. А лидерами по числу уже введенных в эксплуатацию новостроек -  ЮВАО (23 дома), СВАО (21 дом) и ЗАО (20). Всего же с начала этого года мы ввели в эксплуатацию 53 жилых дома. До конца года планируем ввести еще 44 новостройки», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.


Напомним, что в состоянии строительства и проектирования находятся 5,4 млн квадратных метров. Введены в эксплуатацию 145 домов – это 1,9 млн кв. м жилья. Продолжается строительство 154 домов (2,4 млн кв. м), еще 145 новостроек (3 млн кв. м) проектируются.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: os57.ru