Парк имени Юрия Гагарина в Волхове благоустроят до конца сентября


21.09.2021 12:20

Парк имени Юрия Гагарина в Волхове благоустроят до конца сентября 2021 года.


Качество реализации проекта, созданного по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жилье и городская среда" оценил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки в Волховский район.

«Отличный городской парк и хороший пример работы муниципальных властей с местными жителями. Не удивлен, что Волхов стал одним из победителей федерального конкурса Минстроя на лучшие проекты благоустройства в России», - сказал Александр Дрозденко и поручил местной администрации провести реновацию фасадов близстоящих домов, а также создать ещё один парк в другой части Волхова.

Сегодня на территории парка воплощают третий этап программы благоустройства. Завершены работы по обустройству пешеходной зоны, установке спортивной площадки и малых архитектурных форм, часть которых выполнена с подсветкой. В прошлом году строители провели мощение пешеходных дорожек, обустроили зону для массовых мероприятий и смонтировали детское игровое оборудование. Но на этом работа не останавливается. До конца октября местная администрация вместе с горожанами намерена высадить около 100 деревьев - клёны, рябины, липы, березы и дубы.

Параллельно в 2021 году в Волховском районе ведется благоустройство площади перед Домом культуры в Кисельне, парка в Колчаново, участка на проспекте Маркса в Новой Ладоге, пешеходной зоны в Старой Ладоге и парка в Сясьстрое.

АВТОР: Инстаграм Комитета ЖКХ Ленобласти
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.instagram.com/



21.09.2021 12:00

Инспекторы Главгосстройнадзора завершили проверку хода строительства многоквартирного дома на улице Площадь Свободы Наро-Фоминского городского округа, сообщает пресс-служба ведомства.


«Строительство объекта велось в графике, застройщиком выступает ООО "СЗ ИК Каскад"» - сказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Общая площадь двенадцатиэтажного жилого дома составляет более 34 тысячи квадратных метров. Внутри расположено 313 квартир. На первом этаже будут размещены офисные помещения, детское дошкольное учреждение на 20 мест. Прилегающую территорию благоустроят - обустроят места для автостоянок, площадки для игр, спорта и отдыха, проведут озеленение. В рамках второй очереди строительства предусматривается возведение подземного паркинга на 136 мест.

Следить за ходом строительства других объектов в Подмосковье можно с помощью мобильного сервиса «Подмосковные стройки».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/