Главгосстройнадзор оштрафовал подмосковных застройщиков на 5 млн рублей за неделю


21.09.2021 10:40

Главгосстройнадзор оштрафовал подмосковных застройщиков на 4 миллиона 974 тысячи рублей за неделю, сообщает пресс-служба ведомства.


«В ходе заседаний было рассмотрено 70 административных дел, из них 50 в сфере строительного надзора и 20 в сфере долевого строительства», - сказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Главгосстройнадзор вынес 27 постановлений на сумму 2,6 миллиона рублей за нарушения требований нормативных документов. Также  были вынесены постановления за строительство без разрешения - два постановления на 502 тысячи рублей; за нарушение сроков направления извещения о начале строительства - одно постановление на 100 тысяч рублей, эксплуатацию объекта без разрешения на ввод его в эксплуатацию - два постановления на сумму 50 тысяч рублей и за продолжение работ до составления актов об устранении нарушений - одно постановление на 50 тысяч рублей.

Четырнадцати строительным компаниям вынесено предупреждение. В сфере долевого строительства самая большая сумма штрафов выписана за неисполнение законного предписания об устранении выявленных нарушений - более 1,4 миллиона рублей. Также застройщики оштрафованы на 100 тысяч рублей за отсутствие проектной декларации и информационной открытости; на 100 тысяч рублей за отсутствие отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков. Предупреждения получили три девелопера.

Всего с начала года Главгосстройнадзор рассмотрел 2 тысячи 201 дело об административных нарушениях. Общая сумма штрафов составила 179 миллионов рублей.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



21.09.2021 10:20

Губернатор Амурской области Василий Орлов в режиме ВКС принял участие в совещании с Советом Федерации по мониторингу капитального ремонта в хирургическом корпусе больницы в Тынде.


«Нам были оперативно выделены средства. Приобретено практически все оборудование, которое находится в больнице. Также уже куплена мебель. Мы контролируем ход работ в хирургическом корпусе, на прошлой неделе посетили Тынду и оценили обстановку. Три первых этажа готовы полностью, они откроются с 1 октября. Что касается 4-6 этажей, то они находятся в высокой степени готовности. На седьмом этаже, где будет расположена реанимация, работы закончатся к 1 ноября. Именно к этому сроку больница начнет функционировать полностью. Каких-либо рисков мы не видим», - рассказал Василий Орлов.

Высокую степень готовности подтвердил и главный врач больницы Тынды Андрей Козлов:

«На объекте действительно подходят к концу работы, и мы с нетерпением ждем, когда сможем оказывать людям медицинскую помощь в новом корпусе. Мы уже завезли всю необходимую мебель, практически вся она собрана».

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко выразила уверенность, что работы на объекте будут выполнены в срок к 1 ноября и после этого новый корпус начнет принимать пациентов.

АВТОР: Правительство Амурской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ampravda.ru