Первый этап работ по строительству автодороги по выезду из Санкт-Петербурга в обход Мурино и Нового Девяткино выполнен


17.09.2021 10:15

Открыто рабочее движение по кольцевому пересечению, соединяющему Охтинскую аллею г. Мурино с КАД, в рамках реализации объекта: «Строительство автомобильной дороги нового выхода из города Санкт-Петербурга от КАД в обход населённых пунктов Мурино и Новое Девяткино с выходом на существующую автомобильную дорогу «Санкт-Петербург – Матокса» во Всеволожском районе Ленинградской области. I этап.» 


Строительство объездной автодороги Мурино и Нового Девяткино, которая будет проложена от КАД с выходом на существующую трассу «Санкт-Петербург – Матокса» началось со строительства кольцевого пересечения. 

Строительство кольцевого пересечения у КАД Санкт-Петербурга является важной частью данного этапа строительства. Кольцевое пересечение позволит беспрепятственно съезжать с КАД на территорию Западного Мурино, без образования заторов на въезде и выезде. Протяженность кольцевого пересечения 360 м. Площадь асфальтобетонного покрытия - более 8500 кв. м. 

На объекте выполнено переустройство инженерных коммуникаций - кабельных линий 0,4 - 10 кВ, кабелей связи и тепловых сетей. Выполнены работы по устройству дорожной конструкции, установке технических средств организации дорожного движения, наружного освещения, дождевой канализации и локальных очистных сооружений. 

В данный момент специалисты АО «ПО «Возрождение» занимаются благоустройством и рекультивацией прилегающих к кольцевому пересечению территорий. 

Следующим этапом строительства станет дорога от кольцевого пересечения до ТПУ Девяткино. Эта дорога станет продолжением развязки с КАД Санкт-Петербурга в районе Западного Мурино. Срок строительства - до декабря 2024г. 

Заказчик работ - ГКУ «Ленавтодор».

Но это только первый этап и радоваться рано, так как с 20 сентября на две недели на развязках кольцевой автодороги на пересечении с выездом на Мурино будут перекрываться все съезды. Дорожники будут устранять колейность. 

Водителей просят быть осторожней. Временные знаки и ограждения установят.

Всего будут произведены ремонтные работы по 7 съездам. Их перекроют ночью с 22:00 до 6:00. С 25 сентября дороги начнут перекрывать с 19:00.

Объезд перекрытых участков будет осуществляться по оставшимся свободными для движения съездам транспортной развязки, соседним развязкам на пересечении КАД с проспектом Культуры, Пискаревским проспектом и другим дорогам.

АВТОР: пресс-служба компании "Возрождение" и портал "Царьград"
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/



17.09.2021 10:00

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Сергиевом Посаде отремонтировали участок проспекта Красной Армии, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


«Асфальтобетонное покрытие заменили на участке проспекта от Хотьковского проезда до пос. ПМК - общая протяженность работ составила 5,8 км. Новое покрытие устроено с применением ЩМА-20, что позволило обеспечить более комфортное движение транспорта и понизить уровень шума от дороги», - говорится в сообщении.

В рамках нацпроекта продолжается ремонт автодороги, соединяющей село Константиново и село Закубежье. Участок ремонта протяженностью порядка 12 километров проходит через село Никульское, деревню Ясниково, деревни Иваньково и Игнашино, а также служит проездом к селу Константиново и селу Шеметово. Завершить ремонт и нанести разметку на обновленном участке запланировано до конца сентября. В результате работ, проезд станет комфортнее для 11 тысяч автомобилистов.

Всего в этом сезоне в Сергиево-Посадском округе в программу ремонта вошли более 40 региональных и муниципальных дорог протяженностью порядка 45 километров. В настоящее время продолжается ремонт муниципальной дорожной сети.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/