ФАС и ФНС проверяют цены на стройматериалы


16.09.2021 08:45

По результатам совместной работы выявлен существенный рост финансовых показателей на ряде рынков.

В связи с ростом цен на стройматериалы в 2021 году и большим количеством поступающих обращений ФАС России приняла решение провести детальные проверки на рынках стройматериалов и смежных рынках. Речь идет о рынках металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума, первичных полимеров.
 
Для оценки финансовых показателей ФАС России организована совместная работа с ФНС России. В результате взаимодействия выявлен существенный рост финансовых показателей по видам экономической деятельности в сфере производства стройматериалов.
 
Ранее в результате проведенных проверок ФАС России уже возбудила дела в отношении группы компаний «Кроношпан» на рынке древесных плит, «Салаватстекло» и «Гардиан Стекло» на рынке листового стекла.
 
ФАС продолжает анализ крупнейших компаний на отдельных рынках стройматериалов. 
 
Напомним, за первое полугодие 2021 года в ФАС России поступило более 600 обращений о росте цен на стройматериалы.

АВТОР: пресс-служба ФАС России
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://fas.gov.ru/



15.09.2021 17:30

В Коммунарке завершено строительство дома №16 в составе жилого комплекса «Скандинавия».


Девелопер проекта ГК «А101» получил заключение о соответствии дома требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Сейчас объект готовится к вводу в эксплуатацию. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее объекту был присвоен почтовый адрес: пос. Сосенское, Скандинавский бульвар, д. 7 (НАО).

Дом №16 переменной этажности (от 9 до 14 этажей) состоит из двух корпусов. В нем предусмотрено 432 квартиры общей площадью порядка 25 400 кв. метров. Все жилые помещениябудут передаваться покупателям с чистовой отделкой. 

На первых этажах и в пристроенных помещениях разместилось порядка 3,3 тыс. кв. метров коммерческих помещений под магазины и сервисные объекты. На подземном этаже, который занимает все пространство под жилыми домами и внутренним двором, расположен паркинг на 300 машино-мест и кладовые помещения.

В составе жилого комплекса девелопер также продолжает строительство школы «Энергия» на 1 325 учеников. Здесь монолитные работы полностью завершены в секциях 1, 2, 4, 5. На территории школы ведутся работы по монтажу наружных сетей канализации и ливнестока.

АВТОР: пресс-служба Москоминвест
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru