Подъезды к Зеленоградску, Светлогорску и Пионерскому в Калининградской области введены в эксплуатацию после ремонта


15.09.2021 12:15

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» ввело в эксплуатацию три участка дороги А-217 «Приморское полукольцо» после завершения ремонтных работ. Речь идет о подъездах к городам-курортам Зеленоградск, Светлогорск и Пионерский.


Подрядная организация приступила к работам в мае текущего года. В рамках контракта специалисты отфрезеровали старое и уложили новое асфальтобетонное покрытие, выполнили локальное исправление профиля дороги, установили новые дорожные знаки, в том числе на Г-образных опорах, нанесли горизонтальную и поперечную продольную разметку из термопластика. Все работы проведены в установленный контрактом срок. Действовавшие на период ремонта временные ограничения и дорожные знаки сняты.

АВТОР: Пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://sevzap.rosavtodor.ru/



15.09.2021 12:00

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта учебно-спортивного корпуса Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Созданный в 1969 году как Краснодарский государственный институт физической культуры и преобразованный в 2003 году в университет, вуз за время своей деятельности подготовил более 36 тысяч высококвалифицированных специалистов. Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма - один из четырнадцати вузов, подведомственных Министерству спорта Российской Федерации.

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертиза России, предусмотрены работы в учебно-спортивном корпусе – здании 1975 года постройки общей площадью 4952,3 кв. м. Изношенное кровельной покрытие здания будет заменено на новое – как и поврежденная коррозией водосточная система.

Финансирование капремонта планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Проектную документацию подготовило ООО «Архикратос».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru/