Улицу Юты Бондаровской в Новом Петергофе капитально отремонтируют


14.09.2021 09:15

Проект капитального ремонта улицы Юты Бондаровской в Новом Петергофе будет включен в перечень объектов капитального строительства и реконструкции на 2021-2023 годы.


Соответствующее решение принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Губернатор отметил, что капитальный ремонт обеспечит транспортную доступность новых жилых кварталов Нового Петергофа. В этом микрорайоне сейчас проживает более 35 тысяч человек. Строительство жилых домов продолжается, а обустроенных дорог нет. Транспорт проезжает в жилые кварталы по внутридворовым проездам и существующему участку улицы Юты Бондаровской, что создает опасность для пешеходов. Интенсивность движения характерна для дорог общего пользования — более двух тысяч автомобилей в сутки.

«Необходимо как можно скорее привести улицу Юты Бондаровской в нормативное состояние», - сказал губернатор.

На участке дороги от Луизинской улицы до проезда в Суворовском городке планируется капитально отремонтировать проезжую часть, восстановить пешеходные дорожки и тротуары. Объект находится рядом с исторической застройкой, и при реконструкции будут действовать нормы регионального законодательства о зонах охраны объектов культурного наследия. Закупки проектирования и строительства будут выполнены в одном государственном контракте.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: spb.kp.ru



14.09.2021 09:00

На развитие городов-курортов Кавказских Минеральных Вод правительство выделит более 50 млрд рублей до 2026 года.


В регионе благоустроят общественные пространства, отремонтируют дороги, модернизируют инженерную и коммунальную инфраструктуры, а санаториям и курортам помогут привлечь инвестиции. На это правительство выделит более 50 млрд рублей до 2026 года.

Список мероприятий по развитию региона, который подписал премьер Михаил Мишустин, включает и другую работу. Власти соберут данные об объектах, представляющих культурно-историческую ценность, создадут планы развития городов-курортов, усилят охрану экологии и разработают механизмы государственно-частного партнерства в санатарно-курортной сфере.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/government_rus