«Эталон» купил участок под строительство ЖК рядом с Обводным каналом


13.09.2021 15:07

Застройщик "Эталон" объявил о приобретении земельного участка в Московском районе Петербурга для строительства жилого комплекса. Предполагаемая площадь реализуемого проекта составит 31 тыс. м2.


Информация об этом появилась на сайте центра раскрытия корпоративной информации в понедельник, 13 сентября. В пресс-службе компании уточнили, что новые дома появятся неподалёку от исторического центра: земельный участок находится в одном километре от Обводного канала и в пяти километрах от Невского проспекта. Площадь жилой недвижимости составит 24 тыс. м2.

"Жители будущего комплекса смогут воспользоваться развитой инфраструктурой своего района, включающей школы и детские сады, магазины и супермаркеты, медицинские центры, несколько спортивных комплексов, бассейн, стадион "Московский", несколько деловых центров и многочисленные кафе", — подчеркнули в "Эталоне".

Ещё одной важной особенностью строительного проекта стала его близость к Московскому проспекту, который является одной из основных транспортных магистралей города. Кроме того, в шаговой доступности от будущего жилого комплекса находятся две станции метро. Открыть продажи в новом жилом комплексе планируется в четвёртом квартале 2022 года. Строительство должны завершить до конца 2025 года.

В конце июня "Эталон" купил два земельных участков на Киевской улице, а также озвучил планы по строительству малоэтажного жилья на территории Александровского завода в Пушкине. За счёт новых проектов, с начала года земельный банк компании в Петербурге расширился на 239 тыс. м2. 

На сегодняшний день "Эталон" также возводит ЖК "Галактика" и проект на Черниговской улице. Оба пользуются популярностью у покупателей: во втором квартале 2021 года объём реализованной недвижимости в обоих проектах составил 16% от общего объёма контрактования в квадратных метрах. До конца года компания планирует начать строительство ещё нескольких проектов в Петербурге и Московском регионе.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/



13.09.2021 15:00

Девелопер Capital Group завершил строительство здания гостиницы на Софийской набережной (ЦАО).


Объект получил заключение о соответствии техническим регламентам (ЗОС). Далее запланированы отделочные работы внутри объекта и последующий ввод отеля в эксплуатацию. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Площадь объекта составляет 7210 кв. метров, отель рассчитан на 65 номеров и сьютов (номеров повышенной комфортности).

Инфраструктуру отеля в составе жилого квартала The Residences at Mandarin Oriental, Moscow девелопера Capital Group дополнят рестораны, магазины, а также SPA- и велнес-центр с бассейном.

Объект станет первым отелем международного оператора Mandarin Oriental Hotel Group на территории России. Оператор управляет десятками отелей в крупнейших городах мира, а также комплексами жилых резиденций, предоставляя сервис международного класса.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru