На Шпалерной улице будет включена световая инсталляция с изображением ордена Александра Невского


13.09.2021 10:00

В рамках торжеств, посвященных 800-летию Александра Невского, на фасаде дома № 44Б на Шпалерной улице сегодня будет включена  световая инсталляция с изображением военного ордена Александра Невского. 


Подсветка будет постоянной. Она будет включаться вместе с освещением города. 

Концепция изображения разработана Комитетом по градостроительству и архитектуре совместно с СПб ГБУ «Ленсвет».  

Ранее «Ленсвет» выполнил художественную подсветку памятника Александру Невскому, моста Александра Невского, территории Свято-Троицкой Александро-Невской лавры.

Световая инсталляция на Шпалерной улице является очередным этапом светового оформления брандмауэров и фасадов зданий в Петербурге.  Этот проект реализуется при участии ПАО «Газпром», Ассоциации «Невский свет».

Губернатор Александр Беглов поблагодарил участников проекта за вклад в празднование 800-летия Александра Невского. Он почеркнул, что над подготовкой торжеств совместно трудились органы власти, Церковь, компании и общественные организации.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: vdommebel.ru



13.09.2021 09:45

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с Романом Абрамовичем приняли участие в открытии первого участка веломаршрута «Вело1», который соединит две столицы. 


В Подмосковье открыли 20-километровый участок веломаршрута «Вело1» в Дмитровском городском округе, он свяжет Петербург с Москвой, передает пресс-служба регионального правительства.

На открытии пилотного участка присутствовали губернатор Московской области Андрей Воробьев и Роман Абрамович. Предполагается, что до конца 2021 года для велосипедистов станут доступны еще 56 км маршрута.

Веломаршрут расположен в отдалении от автодорог, его ширина составляет три метра. Проект преследует цель развивать внутренний туризм. Активисты из велоклубов помогали проложить маршрут по самым интересным местам.

АВТОР: АБН
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru/