«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 3 тысяч км линий электропередачи и почти 2 тысячи подстанций


09.09.2021 15:30

За восемь месяцев 2021 года специалисты «Россети Ленэнерго» провели ремонт 3 240 км линий электропередачи и 1 903 трансформаторных подстанций на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Также специалисты отремонтировали более 56 км грозотроса и 804 выключателя, установили 32 357 новых изоляторов на ЛЭП, расчистили 3 359 га просек. Расчистке просек уделяется особое внимание, поскольку данные работы позволяют минимизировать риски возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на линии.

Все мероприятия выполнены в рамках ремонтной программы компании, направленной на обеспечение надежной работы электросетевого комплекса в осенне-зимний период.

Ежегодная реализация ремонтной программы – основа повышения надежности и качества электроснабжения потребителей, сокращения количества технологических нарушений в сетях и времени их устранения.

АВТОР: пресс-служба Россети Ленэнерго
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Ленэнерго



09.09.2021 15:16

43 общественных пространства благоустроят в этом году в Санкт-Петербурге. Работы будут вестись в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».


Вице-губернатор Николай Бондаренко рассказал об этом на международной конференции «Городской ландшафт — пространство для жизни». Сегодня ее открытие прошло в Мраморном дворце.

В конференции приняли участие специалисты в области ландшафтной архитектуры из разных городов и стран. Они обменялись мнениями и обсудили современные тенденции в строительстве и благоустройстве. Много вопросов будет посвящено Санкт-Петербургу, ведь именно в этом городе проводится конференция.

В следующем году в Петербурге планируют благоустроить 38 объектов, сейчас они находятся в стадии проектирования.

АВТОР: АБН
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Комитет по благоустройству Петербурга