Если Хо Ши Мину и установят памятник в Петербурге, то не золотой


08.09.2021 16:48

Членам Градостроительного совета не понравился золотой окрас памятника Хо Ши Мину, проект которого был представлен и планируется к установке в Санкт-Петербурге на пересечении ул. Хошимина и проспекта Просвещения.


Эскизный проект шестиметрового монумента был представлен авторским коллективом архитекторов Анатолия и Лады Черновых.

Также были подвергнуты критике запроектированные в скульптурной композиции ступени. По замыслу авторов – они символизируют трудности вьетнамского народа. Однако, высота этих ступеней-трудностей, по мнению членов ГрадСовета так мала, что даже наш российский ребенок в состоянии их перешагнуть.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



08.09.2021 16:30

В городе Московский за счет городского бюджета завершено строительство подстанции скорой медицинской помощи на 20 машино-мест. Разрешение на ввод в эксплуатацию оформлено Мосгосстройнадзором.


Объект возведен на Радужной улице, вл. 23А. В трехэтажном здании площадью 3,9 тыс. кв. метров размещены кабинеты старшего врача и фельдшера, зал совещаний на 50 человек, кабинет заведующего, комнаты психологической разгрузки, отдыха медицинских бригад, учебно-методический класс. В подземном этаже оборудованы технические помещения.

На прилегающей территории организована автостоянка, площадки отдыха, высажены деревья и кустарники, установлены скамейки и урны.

«На строительстве подстанции скорой помощи Комитетом совместно с Центром экспертиз проведены необходимые проверки. Выполнен комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Был установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Подстанция скорой медицинской помощи предназначена для оказания внебольничной и внеполиклинической помощи населению и будет функционировать в круглосуточном режиме.

«Подстанция скорой помощи в ТиНАО обеспечит порядка 80 тысяч выездов в год. В ее состав войдут специализированные бригады: педиатрическая, анестезиологии и реанимация. Всего по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в Адресную инвестиционную программу города Москвы до 2025 года включено строительство 3 подстанций скорой медицинской помощи», - также добавил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что до конца 2023 года в Москве планируется построить свыше 70 объектов здравоохранения за счет средств города и инвесторов. 

«Возведение объектов здравоохранения остается одним из приоритетов градостроительной и социальной политики города. Перед нами стоит задача улучшить доступность медицинских объектов, в связи с чем развернуто масштабное строительство. За три года планируется построить более 70 медицинских объектов различного назначения», - сказал Андрей Бочкарев. 

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru