Проект «Фрунзенской» отправлен ГрадСоветом на доработку


08.09.2021 16:22

Проект архитектурно-градостроительного облика вестибюля станции метро «Фрунзенская» (реконструкция) с полной заменой эскалаторов и созданием Единого диспетчерского центра метрополитена, представленный на Градостроительном Совете был раскритикован и отправлен на доработку.


Московскому ООО «Архитектурное бюро А.С.+», не смотря на масштабность проекта, выполненного по заказу ГУП «Петербургский метрополитен» и ООО «Единые Системные Технологии», не хватило аргументов убедить членов градсовета в безукоризненности своего замысла.

Петербургские архитекторы отметили, что на данный момент проект «слишком сырой». Однако, председатель ГрадСовета Владимир Григорьев выразил надежду, что проект после доработки все же сможет быть реализован, упрочив, таким образом взаимное творческое сотрудничество московской и питерской архитектурных школ.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/kdpiter



08.09.2021 16:10

Победители аукционов смогут арендовать помещения от города на пять лет. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Коммерческие помещения расположены в районах Сокол и Солнцево. В каждом своя особенная инфраструктура. Первый лот – вблизи парков и двух станций метро и МЦД, из него есть удобный выезд на Ленинградский проспект. С учетом торгового назначения, помещение можно выгодно использовать под магазин для нужд жителей района – небольшое ателье или ремонт обуви», - рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он отметил, что второй лот в районе с плотной застройкой, рядом расположена автобусная остановка. Из него есть удобный выезд на Боровское шоссе. Вблизи недостаточно объектов здравоохранения, поэтому сюда подойдет клиника с аптекой.

Первый объект находится в семиэтажном жилом доме по адресу – Новопесчаная улица, дом 18 в подвале. Его площадь 76,6 кв. метра, начальная арендная цена – 319 тыс. рублей.

Второй объект расположен по адресу – улица 50 лет Октября, дом 7 площадью 523,4 кв. м, его начальная арендная цена – 1 млн рублей.

По двум лотам заявки принимаются до 10 сентября, дата проведения торгов запланирована на 21 сентября.

Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы. Помещения находятся в хоз. ведении ГУП «Центр управления городским имуществом».

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru