РАД подвел итоги торгов по приватизации пакета акций АО «НИИ мостов и дефектоскопии»


08.09.2021 10:07

Подведены итоги торгов по приватизации пакета акций АО «НИИ мостов и дефектоскопии», которому принадлежит имущественный комплекс на Пулковском шоссе.


Российский аукционный дом (РАД) подвел итоги торгов по поручению Росимущества.

Продан 100% пакет акций АО «Научно-исследовательский институт мостов и дефектоскопии» из прогнозного плана федеральной приватизации на 2020-2022гг. Общество занимается проведением теоретических и прикладных исследований в области мостостроения; исследованиями и испытаниями различных строительных материалов и конструкций любой сложности.

Основной актив НИИ – производственно-складской комплекс, общей площадью 6,5 тыс. кв.м, с земельным участком 7,4 га рядом с промзоной «Предпортовая», в 7 км от развязок КАД и ЗСД.

Адрес: Пулковское шоссе, д. 29, корп. 8, лит. В, ВА, Л, КА, И, ДА, Ж, АГ, П, З, Е, Б, Д, Н.

Кроме того, Общество арендует (до 30.09.2021) два офисных помещения, общей площадью 227,4 кв.м, на Московском пр., 22М. 

Торги состоялись на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Цена продажи – 259 млн рублей.

Победитель торгов – ООО Коммерческий Центр «ТРАНСТЭК». 

«Пакет продавался путем публичного предложения, что обеспечило повышенную конкуренцию и как результат продажу без дисконта к рыночной цене несмотря на то, что аукционы с данной стартовой ценой ранее были признаны несостоявшимися. Подобный пример в очередной раз подтверждает эффективность данного способа продажи, в том числе как инструмента определения справедливой рыночной стоимости государственного имущества», – говорит Григорий Начинкин, руководитель Департамента по приватизации РАД.

АВТОР: пресс-служба РАД
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: abnews.ru



08.09.2021 10:04

Более 1,9 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на обновление библиотек, пополнение книжных фондов, а также на покупку оборудования для детских театров.


Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Из этой суммы 1 млрд рублей выделяется на модернизацию библиотек. С помощью федерального финансирования в 2021 году не менее 150 муниципальных библиотек будут переоснащены по модельному стандарту.

На пополнение книжных фондов предусмотрено 550 млн рублей. На эти деньги будет закуплено не менее 1 млн единиц книжной продукции. Предоставление господдержки на покупку новых книг не было предусмотрено в действующих государственных программах. Теперь необходимость такого финансирования обозначена в государственной программе «Развитие культуры». Постановление об этом также утверждено Правительством.

Остальная часть средств, выделенных федеральным центром, – 380 млн рублей – будет направлена на техническое оснащение детских театров. Новое оборудование появится как минимум на 30 региональных площадках.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/