Москва. Сверх нормы


01.09.2005 15:07

Росстрой выпустит дополнительные жилищные сертификаты для военных.


Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Правительство России поручило Росстрою выпустить дополнительно 7150 государственных жилищных сертификатов для Минобороны сверх объемов, запланированных на этот год. Объемы выпуска сертификатов на этот год ранее были предусмотрены подпрограммой «Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы.

Рострой должен будет в нынешнем году увеличить бюджетные ассигнования на 5 млрд 698 млн рублей для финансового обеспечения выпуска этих сертификатов по разделу «Социальное обеспечение населения», разделу «Социальная политика».
Источник: «Интерфакс»




01.09.2005 14:47

Большинство участников опроса на сайте РБК поддерживают снос коттеджей в водоохранной зоне Истринского водохранилища.


По результатам опроса, проведенном на сайте ИА «Росбизнесконсалтинг» 29-30 августа 2005 года, выяснилось, что 24% опрошенных полностью поддерживают решение суда, действия Росприроднадзора и правоохранительных органов по сносу коттеджного поселка в водоохранной зоне Истринского водохранилища.

Скорее положительно к сносу незаконно построенных домов отнеслось 45% респондентов. Отрицательное отношение к сносу домов в водоохранной зоне Истринского водохранилища выразили 21% из всех ответивших на вопрос. Затруднились ответить 3% опрошенных, ничего об  этом не знают 2% респондентов. 5% опрошенных выбрали вариант «мне это безразлично». Всего в опросе приняли участие 10 376 респондентов.

Напомним, основу аудитории РБК по данным самого информагентства составляют люди с высшим образованием и доходами выше среднего.
Источник: Пресс-служба МПР России