Памятник Этушу, Лановому и Яковлеву установят у театра Вахтангова в Москве


07.09.2021 15:24

Скульптурная композиция в память о народных артистах СССР Василии Лановом, Владимире Этуше и Юрии Яковлеве появится у Симоновской сцены театра имени Вахтангова в Москве, его открытие запланировано до конца сезона, сообщил директор театра Кирилл Крок.


"Буквально в конце августа комиссия по монументальному искусству Мосгордумы согласовала и утвердила нам очень важную для нас вещь — это увековечивание памяти наших великих артистов. Это я говорю о памятнике, который мы до конца сезона откроем и поставим у Симоновской сцены, уже есть проект этого памятника, это памятник Владимиру Этушу, Василию Лановому и Юрию Яковлеву", — сказал Кирилл Крок на сборе труппы театра.

Памятник будет установлен в Калошином переулке, где в 2017 году была открыта Симоновская сцена театра.

Яковлев, Этуш и Лановой были ведущими артистами театра им.Вахтангова.

АВТОР: Интерфакс-Недвижимость
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/wearestroyka



07.09.2021 15:20

В южной части Магнитогорска постепенно обретает свои очертания новый парк. Проект находится на личном контроле главы города Сергея Бердникова, который на днях проинспектировал ход проводимых работ, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.


Южные районы Магнитогорска очень активно развиваются. Здесь строятся современные детские сады, школы, возводятся многоквартирные дома и прокладываются новые трамвайные линии. Поэтому все больше людей, а особенно молодежь, привлекает для проживания южная часть города.

Развитие инфраструктуры не обходится и без создания общественных территорий. Так, сейчас кипят работы в парке «Южный». Для горожан здесь реализовывают большой проект, где каждый сможет отдохнуть и найти себе занятие по душе.

Сейчас на территории уже заасфальтирована площадь для массовых гуляний, пешеходные и велосипедные дорожки, сделаны парковочные места, смонтированы опоры освещения.

Также в этом году здесь запланирована осенняя посадка. При этом отметим, что в последние годы при благоустройстве общественных территорий максимально сохраняются существующие зеленые насаждения.

В парке заасфальтировано так называемое солнышко – это большая круглая площадка диаметром 90 метров. От нее отходят лучи – дорожки, по которым люди смогут гулять. Солнышко будет обрамлено пирамидальными тополями. Там предусмотрен пункт проката, сцена для проведения праздников, зимой будет устанавливаться новогодняя елка.

В ближайшее время в парке появятся лавочки и урны, малые архитектурные формы.

Напомним, проект благоустройства парка в южной части Магнитогорска был выбран в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В 2020 году он стал лидером рейтингового голосования.

АВТОР: Сайт губернатора и Правительства Пермского края
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pravmin.gov74.ru/