К 2012 г. порты Ленобласти смогут обрабатывать 3,5 млн. тонн контейнерных грузов в год


06.11.2008 15:54

За 7 лет объем внешней торговли Ленобласти возрос в 7,5 раз - от 2 до 15 млрд. долларов. К 2009 г. этот показатель возрастет еще на 20%, согласно расчетам вице-губернатора региона Григория Дваса. На семинаре «Транспорт и логистика» в рамках Экономической миссии Фландрии он отметил, что в развитии внешней торговли Ленобласть рассчитывает прежде всего на развитие морских перевозок. Хотя прирост отмечается во всех категориях грузов, регион планирует прежде всего наращивать контейнерные перевозки.

Г.Двас подчеркнул, что в структуре инвестиций в основной капитал 31,5% приходится на транспортную инфраструктуру - причем, в отличие от сферы производства, это в основном государственные инвестиции.

По словам Г.Дваса, новые контейнерные терминалы в 2009 г.у начнут работу как в Усть-Луге, так и в Высоцке, где также предусмотрено расширение порта. К 2012 г. область намерена обрабатывать 3,5 млн. тонн контейнерных грузов в год. Эти планы обсуждались в ходе переговоров в областном правительстве с губернатором провинции Антверпен Кэти Беркс. По мнению Г.Дваса, контейнерные перевозки - одна из самых перспективных сфер партнерства с Фландрией.


Подписывайтесь на нас:


06.11.2008 15:48

OTP Bank (Венгрия) и «ОТП Банк» (Россия) выступили в качестве кредитора ОАО «Сити-Парк», предоставив кредит в размере 77 млн. долларов на строительство и последующую эксплуатацию торгово-развлекательного центра «Галерея Краснодар». Кредит предоставлен в синдицированной форме от Группы ОТП. Организатором кредита выступил OTP Bank Plc. (Венгрия). Доля в финансировании ОАО «ОТП Банк» составила примерно 50%, сообщает пресс-служба группы.

«Галерея Краснодар» является девелоперским проектом «Инвестиционной компании «ТПС». Комплекс располагается в центе города, на пересечении ул. Красной и Северной. Общая площадь объекта составляет 94,4 тысячи кв. м. На трех этажах комплекса расположены торговые галереи, два этажа занимает кинотеатр на 8 залов, зона развлечений, фуд-корт, а также паркинг на 800 машиномест. Общий объем инвестиций в проект составил порядка 3,1 млрд. рублей. II очередь проекта планируется завершить к 2010 г.

«Наше сотрудничество с «ОТП Банком» явилось залогом того, что объект был сдан точно в намеченные сроки. Наш центр предоставит жителям Краснодара и края все возможности для покупок, отдыха и развлечений для всей семьи», - заявил президент ОАО «Инвестиционная компания «ТПС» Владимир Каяшев.

«Запуск торгово-развлекательного центра «Галерея Краснодар» стал примером успешного сотрудничества «ОТП Банка» и Инвестиционной компании «ТПС». Финансирование строительства стало возможным благодаря реализации программы по проектному финансированию по стандартам Группы ОТП. Для нас этот проект особенно важен, так как его реализация еще больше усиливает позиции банка в Краснодарском крае, одном из приоритетных регионов для банка», - прокомментировал президент ОТП Банка Алексей Коровин.


Подписывайтесь на нас: