Детский сад на 125 мест построят в Балашихе


07.09.2021 13:20

Детский сад на 125 мест построят в Балашихе за счет средств областного и муниципального бюджетов, сообщают в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.


«Определен победитель по закупке на выполнение строительно-монтажных работ по возведению детского сада на 125 мест на улице Заречная в Балашихе. Контракт заключен с ООО "СтройКапиталИнвест"», - сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В трехэтажном здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые будут включать игровую, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок и другое. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями. 

На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Также все зоны разделят по возрастным группам.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



07.09.2021 13:07

Из резервного фонда Правительства будет выделено более 500 млн рублей на предоставление разовой помощи бюджету Ивановской области для запуска быстровозводимого инфекционного госпиталя. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Госпиталь, рассчитанный на 360 коек, предназначен для оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией.

Средства федерального центра поступят в виде субсидии для софинансирования расходов регионального бюджета на завершение строительства объекта.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/