Нацпроект «Культура» помог преобразить детскую школу искусств в Челябинской области


07.09.2021 10:20

Двойным праздником стало начало учебного года для детской школы искусств №3 в поселке Зауральском Еманжелинского муниципального района, который для ребят начался в прекрасном здании, преобразившемся после капитального ремонта в рамках нацпроекта «Культура», сообщает пресс-служба районной администрации.


На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов тепло поприветствовал учащихся, родителей и гостей праздника, поблагодарил всех, кто принимал участие в этом грандиозном проекте, а также администрацию школы в лице директора Розы Таубаевой. С напутствием на новый учебный год выступила глава Зауральского городского поселения Светлана Мченская.

Восемь месяцев длился капитальный ремонт в здании ДШИ. Результат превзошел все ожидания: школа стала настоящим храмом искусств! Детей и преподавателей встретили оборудованный современной интерактивной техникой концертный зал, преобразившийся класс хореографии, светлые кабинеты с новой мебелью, комфортные зоны отдыха. Не меньше радовались и родители, что их детям созданы прекрасные условия для учебы.

Гости пожелали преподавателям ДШИ здоровья, плодотворной работы и талантливых учеников.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Челябинской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pravmin.gov74.ru/



07.09.2021 10:00

Контракт на выполнение работ по строительству детского сада на улице Фрунзе в городе Серпухове заключен с ООО «СК-Памир 2000», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«Новый детский сад сможет принять 250 малышей в смену. Завершить все работы и ввести объект планируется в 2023 году», - рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

В трехэтажном здании обустроят группы с раздевалками, игровыми комнатами, спальнями и санузлами. Также предусмотрен медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы, помещения для проведения развивающих занятий.

На прилегающей территории проведут работы по благоустройству и озеленению. Здесь появятся физкультурно-спортивные и прогулочные площадки с теневыми навесами, разделенные по возрастным группам, а также хозяйственно-бытовые зоны. 

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/