На федеральной трассе Р-22 «Каспий» в Московской области завершается ремонт путепровода


06.09.2021 13:15

Речь идет о планово-предупредительных работах на путепроводе, расположенном на 118-м км трассы Р-22 «Каспий» (пересечение с автодорогой М-4 «Дон»).


В ходе ремонта мостовики по заказу ФКУ «Центравтомагистраль» восстановили несущие конструкции сооружения, заменили деформационные швы, устранили дефекты железобетонных поверхностей и нанесли защитное лакокрасочное покрытие.

Помимо этого, выполнены работы по укреплению конуса насыпи и устройству системы водоотвода. Асфальтобетонное покрытие проезжей части путепровода выполнено из литой асфальтобетонной смеси, отличающейся высокой износостойкостью и водонепроницаемостью. Для повышения уровня безопасности дорожного установлено новое барьерное ограждение, перила из композитных материалов, а также новые дорожные знаки.

В настоящее время завершаются планово-предупредительные работы на путепроводе, расположенном на 93-м км автодороги М-2 «Крым», и на мосту через р. Песоченка, что на 77-м км трассы М-5 «Урал».

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: msk-vlg.rosavtodor.ru



06.09.2021 13:00

В Санкт-Петербурге хотят отдать под застройку участок Октябрьской набережной площадью 23 га, который принадлежит ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть» (РТРС). Такие планы есть у государственной компании «Дом.РФ».


«Имущественный комплекс на Октябрьской набережной планируется к реализации на торгах «Дом.РФ» в будущем году. В условия конкурса будет включено обязательное требование по сохранению объектов культурного наследия на этом участке. План развития этой территории пока прорабатывается с учетом градостроительных положений Санкт-Петербурга и мнения общественности», — прокомментировали в пресс-службе «Дом.РФ».

Ранее на этом участке располагался радиоцентр, который перевели на другую площадку. Предполагается, что «Дом.РФ» сдаст участок в аренду под комплексное развитие территории. От победителя торгов потребуется сохранить парк площадью около 10 га. Остальную площадь он сможет застроить среднеэтажным жильем.

АВТОР: по материалам пресс-службы ЦИАН
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://beta10.cian.ru/