Коммерческие площади в ЦАО город выставил на торги


03.09.2021 16:45

Объекты от 17,9 млн рублей выставлены на аукционы. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Два объекта расположены в Хамовниках и Басманном районах. Первый лот – вблизи набережной в кирпичном жилом доме 1953 года. До метро «Киевская» идти 16 минут пешком, у него отдельный вход и свободное назначение. Рядом образовательные учреждения, бизнес-центр, музеи и исторические постройки – разнообразный пешеходный трафик. С учетом назначения здесь может открыться магазин канцелярских товаров или коворкинг», – рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он добавил, что второй лот не менее привлекателен. Он на оживленной улице Земляной Вал в пяти минутах от «Курской» на пересечении активного пешеходного и автомобильного трафиков. Здесь может разместиться шоу-рум или кафе с бизнес-ланчем, которое потенциально будет популярно среди офисных сотрудников – напротив лота большой бизнес-центр.

Первый лот по адресу – Саввинская набережная, дом 19, строение 1А. Его площадь составляет 202,7 кв. м, а начальная цена – 17,9 млн рублей. Заявки принимаются до 24 сентября. Торги состоятся 5 октября.

Второй лот на Земляном Валу в доме 14-16, строении 1. Его площадь составляет 256,9 кв. м, начальная цена 33,3 млн рублей. Дата окончания приема заявок 10 сентября. Торги состоятся 21 сентября.

Лоты находятся в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с характеристиками объектов, а также просмотреть их в режиме 3D-туров можно на официальном сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



03.09.2021 16:35

С 9 сентября 2021 года для посетителей открывается знаковое сооружение на Невском проспекте, одна из высотных доминант центра города – башня Городской Думы.


В помещениях башни начнет свою работу выставка, посвященная 30-летию возвращения городу исторического имени Санкт-Петербург, а также местам, связанным с именем Петра Ильича Чайковского.

Летом здание башни было передано Центру музыкальной культуры «Чайковский». К началу сентября в помещениях произвели косметический ремонт, усилили безопасность на открытой смотровой площадке. Сегодня башня – одна из точек проведения юбилейного V фестиваля «Чайковский.spb.ru».

По велению Павла I итальянский архитектор Джакомо Феррари с 1799 по 1804 гг. возводит трехэтажное здание Ратгауза на месте гильдейского дома. Угол здания украшен необычной пятигранной по форме башней-ратушей. Позднее был надстроен деревянный павильон, в котором в середине XIX века размещался оптический телеграф. Именно этот павильон и балкон вокруг него теперь станут смотровой площадкой на высоте 47,5 метров, к которой ведут 233 ступени.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: rasfokus.ru