Бизнес в ВАО: на торги выставлен объект для спортивных секций или ветклиники


03.09.2021 16:30

На торги выставлен лот площадью 117,4 кв. м. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Помещение выставлено на открытый городской аукцион. От метро «Первомайская» идти 8 минут пешком, рядом зеленый Измайловский лесопарк. В районе развита инфраструктура, здесь приятно и уютно находится. Лот расположен в жилом доме, вблизи несколько образовательных учреждений. У него отдельный вход и свободное назначение, он подойдет под спортивную секцию или офис категории В», рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

По словам директора «ГК Консалтика» Евгении Зябкиной, лот состоит из большого зала и небольших кабинетов, есть все необходимые коммуникации.

«Объект универсален и подойдёт для реализации любых смелых идей. К примеру, в помещении можно открыть груминг для животных или ветаптеку. Инвестиции составят 1,8 млн рублей», – заключила она.

Отмечает его транспортную доступность руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов.

«Помещение расположено в густонаселённом спальном районе в пешей доступности от метро. То, что внутри проведен ремонт – добавляет лоту плюсов», – считает Алексей Попов.

Объект расположен по адресу – Нижняя Первомайская улица, дом 13. Его площадь – 117,4 кв. м, начальная цена – 10,4 млн рублей. Торги будут проведены 21 сентября.

Объект находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



03.09.2021 16:15

Пристройка к детскому саду №51 планируется к реализации вблизи микрорайонов 36, 36А, 37  в городе Мытищи, блок пристройки не только увеличит его вместимость, но и создаст законченную композицию с красивыми орнаментированными фасадами, проект поддержан рабочей группой архитектурной комиссии Московской области, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.


«Проектируемое здание пристройки к детскому саду рассчитано на 51 место для групп детей от 5 до 7 лет. С существующим зданием его свяжет остекленный переход. С учетом реконструкции вместимость ДОО составит 251 место, общая площадь более 1,4 тыс. кв. м», - сообщил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Двухэтажное здание пристройки располагается параллельно двум существующим блокам садика и формирует законченную трехчастную композицию. Пристройка также выполняет функцию полноценной входной группы, которой садик лишился в результате предшествующей реконструкции. Здесь будет располагаться вестибюль для старого и нового зданий, связанный остекленным переходом. Главный вход решен приемом активной пластики в виде широкой заглубленной ниши.

Композиционное решение фасадов построено на чередующемся ритме оконной сетки, сгущающей и разряжающей массу стены, вводя широкие остекленные проемы. Для оформления окон, в том числе в качестве безопасного ограждения, применяются перфорированные фасадные кассеты из листового металла, формирующие запоминающийся ритмический рисунок. В зоне входной группы предлагается использовать утопленный витраж с активным по цвету орнаментом, ассоциируемым с текущим названием сада «Елочка». 

«Представленное на комиссию архитектурно-художественное решение хорошо справляется с задачей фрагментации протяженного фасада здания. Использование орнаментальных элементов придает облику индивидуальность и адресность: в рисунке можно увидеть образную отсылку к знаменитой жостовской росписи, традиции которой сформировались в Мытищах», - отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина

На прилегающей территории в рамках проекта будет выполнено комплексное благоустройство с организацией детских игровых площадок под теневыми навесами, освещения и озеленения.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/