В Подмосковье отремонтируют лечебно-реабилитационный центр «Ока»


02.09.2021 11:00

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта Центра восстановления и санаторно-курортного лечения спортсменов «Ока» в Озерском районе Московской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Лечебно-реабилитационный центр «Ока» Федерального клинического центра высоких медицинских технологий федерального медико-биологического агентства России расположен на левом берегу Оки, в 120 км от Москвы, в живописной деревне Тарбушево. Основное медицинское направление центра - лечение опорно-двигательного аппарата, нервной системы и системы кровообращения. В центре «Ока» восстанавливают свое здоровье многие профессиональные спортсмены.

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертиза России, запланирован комплексный ремонт объекта. Работы пройдут в главном корпусе № 1 – четырехэтажном здании общей площадью 6585,7 кв.м, построенном в 1972 году. После ремонта там обустроят лечебные кабинеты, палату интенсивной терапии, обеденный, два банкетных, спортивный и зрительный залы, а также жилые комнаты и библиотеку.

Кроме того, капитальный ремонт проведут в двухэтажном главном корпусе №2 общей площадью 1871,6 кв.м, предназначенном для размещения отдыхающих. Помимо жилых комнат здесь разместят бильярдную, игротеку, зал лечебной физкультуры и технические помещения. Отремонтируют в ходе реализации проекта и трансформаторную и две насосных станции.

Финансирование работ планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета. Проектную документацию разработало ООО «Пуск».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru/



02.09.2021 10:45

В Романовке открыли новое общественное пространство. Оно протянулось вдоль сразу нескольких жилых домов Дороги Жизни.


Здесь есть зона отдыха, удобные дорожки для прогулок, детская и спортплощадка, которая построена по программе "Формирование комфортной городской среды".

Романовское поселение принимает участие в программе уже третий раз. Благодаря ей жилой квартал, примыкающий к парку, преобразился до неузнаваемости. Можно сказать, что это "московский" уровень благоустройства.

"В следующем году обновят территорию возле Дома культуры. Так преобразится огромная территория вдоль Дороги Жизни, которой в этом году исполняется 80 лет!", - написал в своём инстаграм-аккаунте глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Андрей Низовский.

Напомним, что общественные пространства продолжают благоустраивать в Ленинградской области. К началу осени специалисты уже завершили работы на 13 подобных объектах. Обустройство территорий для общественного отдыха проводилось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Так, уже доступны ленинградцам парк Охтинская долина и Капральев парк Нового Девяткино, пространство у ДК в Любани, парк Надежда в Дубровке, площадь Комсомола в Пикалево, скейт-парк в Буграх, квартал Ленрыба в Усть-Луге, парк отдыха в Раздолье, территория рядом с универсальной площадкой в деревне Большой Двор, пешеходные зоны и площадки для детей в Волосово и Зимитицах, площадка на побережье Невы в Павлово, пространство в Горбунках.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/