В Ленинградской области создается общественный Экологический совет
Рабочей группой, состоящей из представителей общественных экологических организаций, подготовлен проект положения об общественном Экологическом совете при губернаторе Ленинградской области, сообщает пресс-служба организации «Зеленый Крест».
Напомним, что предложение о создании такого Совета было высказано представителем «Зеленой Волны» на встрече губернатора области Валерия Сердюкова с членами экологических организаций региона.
Предполагается, что Совет будет иметь в первую очередь консультационные функции. Вместе с тем ряд лидеров «зеленых» не исключают и возможность использовать Совет как инструмент для общественного экологического контроля над административными решениями.
«Проект положения о Совете направлен сейчас в соответствующие инстанции для согласований и проверки на соответствие действующему законодательству, - говорит председатель Петербургского отделения Международного Зеленого Креста, Юрий Шевчук. - Поэтому текст положения комментировать пока рано. Как бы то ни было, главное, разумеется, не в тексте - а в той практике работы Совета, которая сложится в первые месяцы его существования».
ЗАО «Интеко» начало продажи квартир в новом ЖК «Чемпион_парк», находящимся на Мичуринском пр. недалеко от станции метро «Проспект Вернадского». Жилой комплекс переменной этажности, состоящий из 4 корпусов высотой от 15 до 23 этажей, расположен на территории общей площадью
«Чемпион_парк» обладает хорошей транспортной доступностью, в районе создана вся необходимая для жизни инфраструктура современного уровня, включая возможности для занятий спортом как на территории жилого комплекса, так и за ее пределами.
В домах предусмотрены одно-четырехкомнатные квартиры, площадь которых составляет от 50 до 140 кв.м. На верхних этажах корпусов «Б» и «В» располагаются пентхаусы с террасами. На двух подземных уровнях комплекса размещается паркинг на 1209 машиномест. В корпусе «А» будет находиться детский сад на 75 мест.
На территории площадью
Каждый подъезд жилого комплекса оборудован видеокамерой, что позволяет круглосуточно контролировать доступ в подъезд как консьержем, так и службой охраны.