Программа бюджетного гаражного строительства в Москве существенно сократится


05.11.2008 17:24

Программа гаражного строительства в Москве, финансируемая за счет средств городского бюджета, будет существенно сокращена на ближайшую перспективу в связи с последствиями мирового финансового кризиса, сообщил на пресс-конференции первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Константин Королевский, передает РИА Новости.

Насколько именно сократится финансирование гаражного строительства в Москве пока не известно, так как эти цифры в настоящее время еще обсуждаются. Вместе с тем, он подчеркнул, что все объекты гаражного строительства, которые в настоящее время строятся в Москве с привлечением финансирования городского бюджета, будут завершены.

По данным К.Королевского, с декабря 2008 г. по июнь 2009 г. в Москве будут введены в эксплуатацию около 60 различных гаражных объектов. Согласно проекту городской целевой программы строительства гаражей, одобренному в начале 2008 г., в этом году предполагалось построить гаражей и стоянок на 130 тысяч машиномест, а в 2009 г. – на 140 тысяч машиномест, а в 2010 г. – на 150 тысяч машиномест (в основном, в Западном, Северном, Восточном и Центральном административных округах).


Подписывайтесь на нас:


05.11.2008 16:29

ОАО «Рудас» (предприятие Группы ЛСР) ввело в эксплуатацию карьер по добыче и отгрузке песка во Всеволожском районе Ленинградской области. Согласно лицензии объем природных запасов составляет более 17 млн. куб. м высококачественного горного песка, сообщает пресс-служба группы.

Месторождение Калелово расположено в 35 км от Санкт-Петербурга по Выборгскому шоссе. Близость к городу обеспечивает эффективную логистику доставки продукции, позволяя оптимизировать транспортные издержки. В настоящее время произведены необходимые вскрышные работы, подготовлены забои под отгрузку горного песка. Карьер оснащен современной техникой и оборудованием.

Песок этого месторождения имеет высокие качественные характеристики, соответствующие качеству намывного карьерного песка, и может быть использован в жилищном и инфраструктурном строительстве, а также в производстве строительных материалов. Также компания «Рудас» капитально отремонтировала, а фактически отстроила заново дорогу к карьеру. Протяженность подъездной дороги от Выборгского шоссе до нового карьера составляет 10 км, ширина проезжей части 7 м.


Подписывайтесь на нас: