Дорога к Гатчине оделась в новый асфальт


01.09.2021 10:45

Ленинградская область обновила путь к своей столице: в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирован участок Красносельского шоссе от поселка Виллози до Вайялово.


В общей сложности здесь отремонтировано почти девять километров асфальта. В процессе работ дорожники уложили два слоя нового полотна, укрепили обочины и поставили новые остановки. Верхний слой покрытия здесь выполнен по технологии объемного проектирования: такая смесь создается индивидуально под климатические особенности и нагрузочные параметры дороги. Сочетание особого щебня со специально подобранным битумом значительно усиливает асфальт. 

Учитывая большую интенсивность движения, техника и рабочие трудились по ночам. Это позволило выполнить работы по асфальтированию в максимально короткие сроки без существенных ограничений движения. 

Красносельское шоссе — одна из основных дорог, соединяющая Гатчинский и Ломоносовский районы области с Санкт-Петербургом. «Ленавтодор» намерен продолжить обновление этой дороги: в ближайших планах — ремонт следующего участка от Гатчины в сторону Павловска. 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина, в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 километров региональных трасс.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



01.09.2021 10:30

Приказом Федерального дорожного агентства от 30 августа 2021 года № 854/к Виталий Голиков назначен начальником Управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства.


Нового начальника Управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора представил руководитель ведомства Роман Новиков.

В 2003 году Виталий Голиков окончил Военно-транспортный университет железнодорожных войск Российской Федерации по специальности «Мосты и транспортные тоннели». В 2011 году – Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С сентября 2007-го по апрель 2015 года работал в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», прошел путь от ведущего инженера отдела мостов и искусственных сооружений до заместителя начальника – директора филиала Учреждения в г. Пскове.

С апреля 2015-го по октябрь 2017 года занимал должность председателя Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству.

С октября 2017-го по июль 2019 года являлся первым заместителем, заместителем начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С июля 2019-го по август 2021 года занимал должности заместителя начальника, начальника ФКУ Упрдор «Прикамье».

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosavtodor.gov.ru/