Ремонт автодороги Р-132 «Золотое кольцо» во Владимирской области завершен на 90%


31.08.2021 11:15

В нормативное состояние приводят участок км 336 – км 349 в Гусь-Хрустальном районе.


Дорожники заменили покрытие на всем протяжении ремонтного участка. Наиболее поврежденные отрезки основания дороги восстановили методом холодного ресайклинга. Дорожная одежда усилена выравнивающим слоем, а новое покрытие выполнено из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Сейчас специалисты сосредоточены на работах по укреплению обочин и благоустройстве прилегающей к дороге территории. В населенных пунктах меняют фонари наружного освещения. Выполняется ремонт тротуаров вдоль дороги и 10 посадочных площадок, на которых смонтируют новые павильоны.  Продолжается восстановление 17 водопропускных труб и в целом системы водоотвода.

Для обеспечения безопасности движения на участке нанесут разметку из термопластика, установят 2,67 км нового барьерного ограждения и 2,6 км перильного, заменят 326 дорожных знаков и 500 сигнальных столбиков. Весь комплекс работ завершат в ноябре этого года.

Автодорога Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума в 2020 году вошла в состав федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо». Специалисты ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород разработали программу по её приведению в нормативное состояние. Помимо выполняемого сейчас ремонта, запланированы работы еще на 22 км дороги.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosavtodor.gov.ru/



31.08.2021 11:00

Первые проекты строительства жилья в Подмосковье по новым стандартам планируют реализовать в Котельниках, Одинцовском и Ленинском округах, сообщил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.


«У нас уже есть первые три проекта. Это 10 жилых домов жилой застройки, которая полностью соответствует новым стандартам», - сказал Владислав Гордиенко в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами округов.

По словам Владислава Гордиенко, первые дома по современным стандартам возведут в рабочем поселке Заречье Одинцовского округа, а также в Ленинском округе и Котельниках.

Министр уточнил, что проект в Заречье получил разрешение на строительство. Сроки реализации - конец 2022 года. Разрешение на застройку в Ленинском округе планируют получить в ближайшие два месяца.

«Проект по новым стандартам в городском округе Котельники был рассмотрен на архитектурной комиссии. Планируется к рассмотрению на Градостроительном совете. В случае одобрения начало строительства намечено на декабрь 2021 года», - сказал Владислав Гордиенко.

Новые стандарты жилищного строительства, принятые в Московской области, подразумевают комплексное благоустройство дворов, создание безбарьерной среды, отказ от мусоропроводов в пользу емкостей для раздельного сбора мусора, технологичную отделку фасадов и многое другое.

Ранее Владислав Гордиенко сообщал, что в регионе разработали 50 проектов жилой застройки по новым стандартам в 15 городских округах. На сегодняшний день эти проекты находятся на стадии согласования.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/