Госстройнадзор Санкт-Петербурга проверил перед открытием готовность нового корпуса школы № 469 в Выборгском районе


30.08.2021 17:15

Начальник надзорного ведомства Владимир Болдырев и генеральный директор компании-застройщика Александр Лелин провели рабочее совещание с участием руководителей проекта и инспекторов в здании школы – новостройки, расположенной в Парголово на улице Федора Абрамова, 20, корпус 2.


Четырехэтажное здание общей площадью 20,6 тыс. кв. м рассчитано на 825 учащихся. Школа спроектирована по индивидуальному проекту, и с высоты птичьего полета напоминает форму ласточки. Фасады и внутренняя отделка выполнены в природной цветовой гамме. Особое внимание в проекте было уделено созданию доступной безбарьерной среды. Внутри установлены подъемники и лифты, нанесена специальная тактильно-визуальная разметка.

В новом корпусе разместится начальная школа и 10-е, 11-е классы. Старшие и младшие классы будут учиться на разных этажах. В центре школы расположены просторный актовый зал по типу амфитеатра на 700 мест, столовая и зоны рекреации. Учебные классы оборудованы специальными интерактивными досками.

На первом этаже школы расположены два бассейна: 25-метровый – для учеников средних и старших классов и 10-метровый – для начальной школы, а также большой и малый спортивные залы. Их стены обшиты специальными акустическими панелями, подавляющими шум, чтобы активные занятия не отвлекали других учащихся школы. На прилегающей территории расположен большой спортивный стадион с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадкой. Рядом – прямая беговая дорожка с мягким покрытием, площадки для гимнастики и подвижных игр.

Открытие учебного заведения запланировано на 1 сентября 2021 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



30.08.2021 16:45

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в этом году в Приморском районе идет ремонт в 11 учреждениях.


Ремонтируют как детские, так и взрослые поликлиники – поликлиника №33 на ул. Оскаленко, 18, поликлиника №63 в Лисьем Носу, поликлиника №49 на ул. Ланская, 12, лит.А, поликлиника №98 на Серебристом бул., 14к1, поликлиника №102 на пр. Королева, 5, детское поликлиническое отделение №77 на Ольховой ул., 2, лит.А, поликлиника №111 на Ольховой ул., 6, лит.А, поликлиника №114 на ул. Школьная., 116к1, поликлиника №115 на ул. Шварова, 19к1, лит.А, детское поликлиническое отделение №16 на ул. Школьная., 114к1, лит.А, а также поликлиника №121 на ул. Камышовая, 50к1, лит. А.

Ход ремонтных работ проверил временно исполняющий обязанности главы администрации Приморского района Алексей Никоноров: «Очень важно, чтобы работы были максимально закончены к началу осени, когда поток пациентов в поликлиники резко увеличится. Я также обратил внимание заведующих на соблюдение требований по доступности учреждений для маломобильных граждан, на необходимость внедрения технологий бережливости».

В рамках работ идет комплексный ремонт входных групп с установкой электрических подъемников, косметический ремонт кабинетов физиотерапии, палат дневного стационара, в трех учреждениях полностью заменят лифты. Помимо этого идут ремонты инженерных сетей, тепловых пунктов, систем пожарной сигнализации.

Всего бюджетом предусмотрен 51,2 млн рублей на проведение работ, из них 24 млн рублей - это средства федерального бюджета.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com