Готовность к открытию поликлиники в Шушарах проверил губернатор


30.08.2021 09:00

В ходе рабочего объезда Пушкинского района губернатор Александр Беглов проверил готовность к открытию отделения детской поликлиники № 49 в Шушарах (Вилеровский пер, д. 8).


Для поликлиники на средства городского и федерального бюджета были выкуплены встроенные помещения в новом жилом доме.  

Александр Беглов подчеркнул, что микрорайон Шушары – одна из главных городских строек.  

Город прикладывает много усилий, чтобы ликвидировать там нехватку социальных учреждений. 

«В помещениях поликлиники проведена отделка, закуплено медицинское оборудование, компьютеры. Сделано все удобно и красиво для маленьких пациентов и врачей.  Родителям не надо будет водить детей к врачам далеко. Здесь можно будут получить первое необходимое лечение для ребенка, провести диагностику, получить консультацию», – сказал Александр Беглов.  

В отделении в смену будут работать 14 врачей и медицинских сестер. 

Помимо участковых врачей в поликлинике будет работать офтальмолог. Оборудован кабинет охраны зрения. Также есть прививочный кабинет и зал лечебной физкультуры. 

Отделение планируется открыть до 1 октября этого года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com



27.08.2021 17:45

На крупнейшем инфраструктурном объекте региона – многофункциональной ледовой арене в Новосибирске в соответствии с графиком строители приступили к монтажу профлиста кровли здания. Строительство новой ледовой арены находится на особом контроле Правительства Новосибирской области. 

Как отметил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, монтаж кровли спортивного сооружения – важнейший этап комплекса работ по созданию теплового контура здания. На финальной стадии находится монтаж ферм-покрытия крыши основной арены, теперь строителям предстоит обустроить кровлю площадью около 17 тысяч кв.м. Материалы для этого подготовлены, основная часть профлиста уже находится на объекте. На малых аренах профлист и подсистема смонтированы полностью. Параллельно для закрытия теплового контура ведется монтаж витражей основной арены ЛДС.

Кроме того, строители продолжают монтаж металлоконструкций на объекте и нанесение огнезащиты на металлоконструкции купола арены. Также выполняются работы по системам вентиляции, водоснабжения и канализации, наружного водопровода. 

АВТОР: Правительство Новосибирской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nso.ru/