AFI Development: В ЖК «Сиреневый парк» введен в эксплуатацию дом с детским садом


26.08.2021 13:08

АО «Специализированный застройщик «Метромаш» получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в составе III этапа ЖК «Сиреневый парк» (строится под управлением AFI Development) по адресу: ул. Тагильская, вл.4, район Метрогородок, ВАО. В составе жилого дома на 1100 квартир введен детский сад на 150 мест, а также коммерческие помещения.


Мосгосстройнадзор выдал девелоперу разрешение на ввод в эксплуатацию № 77-157000-010237-2021.

Общая площадь многосекционного дома составляет 100 442 кв. метра, в том числе жилая площадь – почти 59 000 кв. метров. Этажность переменная – максимальная высота составляет 24 этажа. В доме квартиры от 1 до 4 комнат, в том числе 1-2-3-комнатные планировки с кухней-нишей. Введен также подземный паркинг на 409 машино-мест.

Жилой комплекс «Сиреневый парк» — масштабный проект редевелопмента бывшей промышленной зоны «Калошино» и завода «Московский Метрострой». Помимо жилых корпусов, в составе ЖК запроектированы многофункциональный офисно-торговый центр и социальная инфраструктура: три детских сада и школа. Внутри квартала будут созданы пешеходные бульвары и велосипедные дорожки, детские игровые комплексы и спортивные площадки. Площадь озеленения составит более трех гектаров. Дополнительно компания AFI Development установила на соседней территории мемориальный комплекс, посвященный работникам Мосметростроя, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

АВТОР: Пресс-служба AFI Development
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2021 13:06

«КВС» сдала еще два дома в составе ЖК «Ясно.Янино»: корпуса 8.3 и 8.6. Разрешение на ввод в эксплуатацию компания получила 20 августа, на четыре месяца раньше срока. Изначально сдача корпусов 8.3 и 8.6. планировалась в декабре 2021 года.


Благодаря досрочному вводу домов в эксплуатацию дольщики быстрее получат ключи. Так как во всех квартирах выполнена чистовая отделка от «КВС», отпраздновать новоселье можно будет практически сразу после приемки.

ЖК «Ясно.Янино» от «КВС» строится во Всеволожском районе Ленинградской области, в 20 минутах езды от станции метро «Проспект Большевиков». Высота всех домов в жилом комплексе — 8 этажей, часть корпусов сданы и заселены. Для жителей уже работает государственный детский сад, магазины, кафе, пекарни, парикмахерская и центры раннего развития. В планах компании «КВС» — строительство еще двух детских садов и школы.

АВТОР: пресс-служба компании КВС
ИСТОЧНИК: АСН-инфо