В пригородных поселках столицы Алтайского края продолжают ремонт дорог по национальному проекту


25.08.2021 17:15

Бригада «Автодорстроя» продолжает капитальный ремонт дорог в пригородных поселках Спутник и Авиатор по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


На этой неделе дорожники заасфальтировали тротуары на улице Авиаторов, сейчас ремонтируют тротуары на улице Малиновой 1-й. На улицах Малиновой и Смородиновой смонтировали остановочные павильоны. Работы выполняет подрядная организация «Патай». Она также ремонтирует участки улиц Малиновой 2-й, Соловьиной, Кедровой, Декоративной и Дружбы.

Как напомнили в пресс-центре администрации Барнаула, бригады подрядчика работают одновременно на пяти участках дорог. В рамках целевого субсидирования капитально отремонтируют участки улиц Смородиновой, Малиновой, Малиновой 1-й, Авиаторов, Смоленской. Общая площадь капремонта на этих участках составляет около 27 тысяч квадратных метров.

Всего в 2021 году в рамках национального проекта в Барнауле пройдут ремонтно-строительные работы на 25 километрах дорог - это 23 объекта. На усовершенствование дорожной сети краевой столицы выделили 907,21 миллиона рублей.

АВТОР: Официальный сайт Алтайского края
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://altairegion22.ru/



25.08.2021 17:00

Город объявил аукцион в электронный форме на аренду земельного участка площадью 0,56 га в районе Южное Бутово на юго-западе Москвы. Будущий арендатор сможет возвести на участке придорожный автомобильный сервис с магазином. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.


Земельный участок расположен по адресу: коммунальная зона "Чечера", Чечёрский проезд, вл. 45, стр. 2 (участок № 2).

«С начала года город реализовал на открытых торгах 24 земельных участка под коммерческую застройку общей площадью более 20 га, в том числе девять – для возведения объектов автообслуживания. Сейчас в аренду от города предлагается земельный участок в районе Южное Бутово площадью 0,56 га. Победитель торгов сможет разместить на территории автосервис с магазином сопутствующей торговли. Общая площадь будущего объекта составит около 2,4 тысячи квадратных метров», – отметил Иван Щербаков.

Он добавил, что участок расположен в удачной локации для возведения автосервиса: напротив расположена автомойка самообслуживания, гараж-стоянка, а также АЗС.

Начальная цена годовой аренды за земельный участок составляет 2,9 млн рублей. Победитель торгов получит право заключения договора аренды и будет должен завершить строительство объектов за 4 года и 10 месяцев.

По результатам реализации проекта 100 % площадей объекта передается
в собственность инвестора при условии перечисления в бюджет города Москвы денежных средств, определенных по итогам аукциона.

Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 30 августа 2021 года, итоги торгов планируется подвести 3 сентября. Организатор торгов – Департамент города Москвы по конкурентной политике. Ознакомиться с документацией и характеристиками других земельных участков, предлагаемых в аренду, можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Земля под строительство». Принять участие в торгах по указанному лоту можно на сайте «Росэлторг».

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: zoon.ru